Почему женщинам полезно есть киви

skachannye-fajly

Если вы страдаете от авитаминоза, то киви обеспечит ваш организм всеми полезными веществами. Он является источником витаминов А и В, а также аскорбиновой кислоты. Кроме того, в нем находятся фосфор, кальций, калий, железо и другие элементы. Не стоит забывать о том, что киви способен «поделиться» с вами пектином и клетчаткой.

В чем состоит польза описываемого продукта? Он повышает иммунитет, снижает уровень холестерина, способствует преодолению негативных эмоций и избавляет от запоров.

Врачи рекомендуют потреблять киви будущим мамам, так как в нем находится фолиевая кислота. Данный витамин помогает сохранить беременность. Кроме того, этот фрукт снижает артериальное давление.

Если вы постоянно будете кушать киви, то у вас повысится трудоспособность. К тому же, вы сможете избежать возникновения всевозможных новообразований. Если вы страдаете недугом почек, диабетом или малокровием, то киви вам просто необходим.

Несмотря на то, что данный продукт имеет немало лечебных свойств, вам не следует забывать и о противопоказаниях. Для начала мы должны назвать индивидуальную непереносимость. Если вы страдаете от аллергии, то можете потреблять киви в ограниченных количествах. Его также не советуют кушать при язве желудка.


Киви для похудения: диета на 2 дня

1кг киви разделите на 5 равных частей.  Ешьте их на протяжении всего дня, когда почувствуете голод. Кроме того, разрешается пить зеленый чай (чем больше, тем лучше) или чистую питьевую воду без газа. На второй день план питания следует повторить. За два дня такой диеты можно потерять 1-3кг веса (в зависимости от количества лишних килограммов).

Предупреждение: киви содержит большое количество витамина С, поэтому такие разгрузочные дни не подходят лицам, страдающим повышенной кислотностью желудка и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Перед началом диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом.

*/ ?>