Полгода йоги — и ты другой человек! Почему йога нужна каждой женщине

andrew-rice-433431-unsplash

С возрастом гибкость спины человека утрачивается, но пока позвоночник эластичен, вы будете ощущать себя, а значит, и выглядеть молодо. Йога поможет вам улучшить подвижность позвонков, мышц и суставов в любом возрасте.


1. Познайте себя. Йога дает возможность заглянуть в себя, успокаивает ум, избавляет от страхов и тревог. Она научит вас быть одновременно спокойным и сосредоточенным, отбрасывать «лишнее», наслаждаться настоящим моментом.

Научившись контролировать мышцы тела во время выполнения асан, вы сможете и в повседневной жизни контролировать эмоции. Во время занятий мозг вырабатывает эндорфины — гормоны счастья и радости, в результате чего улучшается настроение.

23

2. Здоровье и красота. С возрастом обмен веществ потихоньку замедляется, ослабевают восстановительные способности организма, а уровень половых гормонов, от которых зависят наши молодость и красота, снижается.

Практикуя йогу, вы избавитесь от вредных привычек в питании. Если регулярно выполнять асаны, то в крови всегда будет достаточное количество кислорода. Также происходит массаж внутренних органов, в результате чего нормализуется работа ЖКТ, кровь очищается от токсинов, улучшается ваш внешний вид, повышается иммунитет и выносливость всего организма.

3. Осанка. Сколиоз, кифоз, искривление позвоночника — все это результат малоподвижного образа жизни. Осознанные движения — вот что отличает йогу от других спортивных направлений.

wpid-yoga-dlya-pressa-sohranyaem-k-sebe-i-rabotaem-zanimaet-vsego-15-minut_i_3

Постепенно увеличивая эластичность связок, она сводит к минимуму риск возникновения травм. Асаны помогают укрепить мышцы спины, груди и пресса, улучшить гибкость позвонков и даже увеличить длину позвоночного столба.

Всего через 8-10 недель занятий йогой окружающие будут восхищаться вашей осанкой, а вы забудете о боли в спине.

4. Сила воли. Руки и ноги — это органы действия. Задействуя их в асанах, мы укрепляем силу воли, увеличиваем работоспособность, избавляемся от комплексов и страхов. Перевернутые позы активизируют мозговые процессы обоих полушарий, улучшая память, логику и креативность.

Стимулируя работу малого таза, помогает справиться с сексуальными и гинекологическими проблемами.

Осваивая все более сложные асаны, появляется вера в себя, вы убеждаетесь в своих безграничных способностях. Йога меняет не только тело, но и душу.

Юный, пожилой, сильный, слабый — любой может достичь успеха, если будет заниматься регулярно. Всю пользу занятий можно понять, только практикуя йогу. Так попробуйте это сделать.

*/ ?>