Скажите «да!» здоровому образу жизни в новом году

12

Скажите «нет!» диетам. Они помогают лишь на время, и лишний вес постоянно возвращается. Чтобы быть в форме, нужно следовать простым советам диетологов. Вот несколько правил здоровой жизни.

Как выяснили ученые, желание перекусить обычно проходят за пять минут. Так что достаточно только немножко потерпеть. Но если вас настигло основательное чувство голода — его не стоит пытаться побороть. Лучше удовлетворить его здоровой пищей, например, кусочком сыра, фруктовым салатом с арахисовым маслом или тарелкой зеленых соевых бобов.

Также диетологи советуют основательно позавтракать — утренняя еда, богатая углеводами и белками, контролирует уровень сахара в крови и надолго насыщает. После завтрака, перед работой, можно заняться визуализацией: представить себя уже в новом, постройневшем виде. Это станет дополнительным стимулом для вас и может помочь в достижении цели, ведь наши мысли способны материализовываться.

Возможно, вечером у вас появится желание расслабиться бокалом вина или парочкой алкогольных коктейлей. Но здесь таится опасность: спиртное очень калорийно и при этом является аппетайзером. А чтобы в желудке не осталось места для вредной еды, ешьте побольше фруктов — по крайней мере, два раза в день. Фрукты содержат мало калорий и заполняют желудок.

По окончании рабочего дня лучше быстрей отправиться домой и лечь спать пораньше. Если вы хорошо выспитесь, вы не будете заглушать усталость или стресс большим количеством еды.

Есть еще одно правило из детства — «Когда я ем, я глух и нем». Во время еды не стоит отвлекаться на телевизор, смс-общение и другие занятия, иначе вы рискуете набрать на 40 процентов больше калорий, чем обычно, потому как поглощенная пища пройдет незаметно за любым посторонним делом.

Ну и последнее правило, может и не самое приятное — взвешивайтесь каждый день, чтобы иметь самые точные данные о своем  весе.

*/ ?>