Солдат, звезда, королева: что может рассказать о вас поза для сна

sleep

 

Человек — существо больше бессознательное и иррациональное, чем осознанное и логически ориентированное. Возможно, как раз потому, что почти половину жизни он проводит во сне. Сновидения способны рассказать о нас почти все, но, если честно, поза, в которой мы спим, может поведать не меньше.

Мы уже писали о том, как правильно спать и какие продукты могут улучшить скорость и качество засыпания — настало время для психологии. Найдите свой вариант в одном из девяти, предложенных специалистом по языку тела Пэтти Вуд, и узнайте о себе немного больше.

Спагетти

Если вы засыпаете лежа на боку, то находитесь в компании 15% Спагетти по всему миру, согласно исследованию 2003 года. При этом ваша поза ничем не скована — руки и ноги меняют положение за ночь бесконечное количество раз. 

Вуд объясняет: "Вы спокойны, стабильны и совсем не агрессивны. Спагетти достаточно покладисты в работе и в жизни, и привыкли делать то, что от них ожидается. Некоторые исследования свидетельствуют о том, что те, кто спит на боку, вытягивая правую пуку над головой, неосознанно стремятся к богатству и власти".

Зародыш

51% девушек любят забираться в постель, свернувшись в уютный калачик. "Символично здесь то, что именно в таком положении находится ребенок в утробе матери, так что люди, которые спят в этой позе, часто невинны и очень чувствительны", — говорит Вуд. Возможно, на данном этапе жизни вам не хватает тепла и заботы. Если раньше вы никогда так не засыпали, но в последнее время эта поза стала любимой, причины следует искать в стрессах и перегрузках.

Пловец

Около 13% людей во всем мире обнаруживают себя утром в этом положении — лежа на боку с руками, вытянутыми вперед. Эксперт утверждает: "Вы обладаете открытым характером, но немного циничны. Вы не можете быстро сделать умозаключение или мгновенно принять решение, но когда вы определитесь, ни одно препятствие на пути уже не сможет вам помешать".

Краб

Вам нравится лежать лицом вниз, пытаясь заснуть? Вуд объясняет: "Вы серьезны и упрямы. У вас есть принципы и убеждения, ради которых вы готовы на все. Ваша отличительная черта — целенаправленность, которая удивительным образом сочетается с любовью ко всему миру, когда вы получили то, а чему стремились". При этом если вы нередко сжимаете кулаки, когда спите, это может быть связано со скрытой агрессией.

Королева

Вам нравится спать с поднятыми руками или оставлять руки скрещенными за головой, словно бы поддерживая голову и шею. "Вы внимательный слушатель, обладаете житейской мудростью и всегда даете действительно полезные советы", — говорит Вуд. И добавляет: "К тому же, Королевы очень умны и полны энтузиазма, но вам стоит следить за тем, чтобы ваши идеи были полезны и для других, а не только для себя.

Звезда

Вы, как правило, спите на спине — лицом вверх, с руками и ногами, разбросанными по кровати максимально широко. "Вы оптимист, любите свободу и внимание. Это положение характерно для уверенных в себе людей, готовых обнять весь мир", — говорит Вуд. Эксперт также отмечает, что вы достаточно благополучны, но совсем не умеете планировать и думать наперед.

Солдат

Вы, как и 43% жителей США и 8% населения Великобритании, любите спать на спине в положении "по стойке смирно". Вуд говорит: "Эта позиция показывает, что вы чувствуете себя в безопасности и уверены в себе настолько, чтобы встречать проблемы лицом к лицу и сразу же решать их. Вам не нравится бессмысленное копошение, которое не приносит результатов. И вы всегда устанавливаете высокие стандарты для себя и для других".

Морская звезда

Если вы спите на спине, обеими руками обхватывая подушку, знайте — вы находитесь в компании всего 5% населения Земли. Вуд объясняет: "Вы отличный друг, потому что всегда готовы выслушать тех, кто важен для вас. Вы предлагаете помощь, когда это необходимо, но, как правило, не любите быть в центре внимания".

Узел

Люди, которые склонны скручивать свои конечности во сне, обычно испытывают серьезный стресс. Вуд говорит: "Вы находитесь под постоянным давлением или изо всех сил пытаетесь преодолеть какое-то препятствие. Так что если вы постоянно засыпаете и просыпаетесь таким образом, подумайте, что в вашей жизни может вызывать стресс, и попробуйте устранить его причину".

Эксперт советует обратить внимание и на эфирные масла, которые помогут справиться с усталостью и минимизировать последствия стрессовых перегрузок.

*/ ?>