Топ-10 фактов о женской груди, которые вы не знали

chris-liverani-698350-unsplash

Красивая женская грудь всегда привлекала внимание  мужчин и вызывала зависть женщин. Сегодня мы бы хотели рассказать интересные факты об этой выдающейся части женского тела. Ниже читайте топ-10 фактов о женской груди, которые, возможно, вы и не знали!


  1. Ученые из университета Огайо выяснили, что средний вес одной женской груди – около 400 граммов.
  2. Каждый набранный женщиной килограмм повышает вес груди на 20 г – и наоборот.
  3. У 80% женщин одна грудь (обычно левая) больше другой.
  4. Около 70% женщин мечтают изменить форму груди – увеличить ее или уменьшить. Как правило, это связано не с какими-то эстетическими проблемами, а с психологическими. По словам психолога Орлова Александра Борисовича, идея коррекции груди формируется в результате повышенной чувствительности к бессознательному посланию со стороны значимого мужского окружения.
  5. Американские социологи из Чикаго во главе с доктором Ивонной Россдейл утверждают, чем больше грудь, тем выше уровень интеллектуального развития женщины. 

     

  6. По примеру амазонок, которые отрезали или прижигали правую грудь в детстве, чтобы облегчить себе обращение с луком,  испанка Мюриэль в 1985 года отрезала себе обе груди, чтобы принять участие в корриде. Сделала она добровольно. Так получился знаменитый матадор Ривьеро Эль Примеро.
  7. В женской груди отсутствует мышечная ткань
  8. Не всегда, но случается, что девочки рождаются не с двумя, а с несколькими молочными железами, причем  грудь может вырасти на любой части тела: на животе, спине или коленке.
  9. Средний объем груди современных девушек составляет 91,4 см.
  10. Долгие годы в Японии символом женственности считалось  отсутствие груди. Для того чтобы подчеркнуть ее отсутствие, многие японки утягивали бюст плотной тканью.

*/ ?>