10 губных помад с матовой текстурой

allef-vinicius-638103-unsplash

Сегодня матовая помада — своеобразный бьюти-фетиш. Сложно сказать, что случилось раньше: уроки Лены Крыгиной (человека, для которого красная матовая помада является чуть ли не предметом поклонения) или подиумный тренд на матовый макияж. Все зависит от того, следили вы за показами или за новыми видео на YouTube. Но как бы там ни было, в итоге матовая помада на губах стала обязательной составляющей любой базовой косметички и даже, как любят выражаться бьюти-блогеры, косметички новичка.

Важно знать, что почти все матовые помады обладают феноменальной стойкостью. И за эту стойкость, которая позволяет есть, пить и ни о чем не думать в течение вечера, приходится платить: пересушенной кожей губ и дискомфортными ощущениями после 3-4 часов носки. Не стоит расстраиваться — всего этого можно (и нужно) избежать. Визажисты советуют в день перед «днем Х» (читайте: днем, когда вы накраситесь матовой помадой) сделать скраб для губ, а за 30-40 минут непосредственно перед макияжем нанести на губы толстым слоем питательный бальзам, дав ему полностью впитаться.

Еще один важный момент в обращении с матовой помадой — это баланс. Мода на матовый макияж требует сделать образ более гармоничным путем соединения матовой помады с другими матовыми текстурами: тенями, пудрой и даже, насколько это возможно, хайлайтером. Мы собрали для вас десятку идеальных матовых помад, которые пригодятся как для масштабных новогодних корпоративов, так и для скромных дружеских вечеринок.

Губная помада Russian Red, M.A.C

Russian Red от M.A.C — та самая «идеальная матовая красная помада» оттенок которой подходит всем без исключения. По данным M.A.C, профессиональные визажисты влюблены в эту помаду не меньше, чем преданные клиентки бренда. И есть за что: например, за насыщенный цвет, комфортную текстуру, увлажняющие компоненты в составе и завидную стойкость. «Это наиправильнейший красный — густой и матовый», — отметила Лена Крыгина, включая Russian Red в одну из своих коробочек Krygina Box.

Крем для губ Soft Matte, NYX

Матовый крем для губ Soft Matte — едва ли не самый популярный продукт в линейке NYX. Косметика бренда и вообще позиционируется как «профессиональное качество по доступным ценам», но в случае с кремом для губ результат превосходит ожидания. В свое время именно Soft Matte смогли составить конкуренцию легендарным матовым помадам Lime Crime (ищите ниже), в том числе, что касается оттенков. Обратите внимание на черничный Transylvania 21 — один из самых эффектных вариантов. Стойкое покрытие и длительное увлажнение прилагаются.

Жидкая помада Matte Me, Sleek MakeUp

Косметический бренд Sleek MakeUp не так давно появился на российском рынке, но уже успел завоевать популярность у клиенток и прочно обосноваться в косметичках бьютиголиков. Наряду с многоцветными палетками высокопигментированных теней, внимания заслуживает жидкая помада Matte Me — по мнению бьюти-блогера Сергея Острикова, достойная альтернатива нашумевшей Nouba Millebaci. Матовая помада обладает легкой кремовой текстурой, а потому скользит по губам, придавая им насыщенный оттенок с матовым финишем. Важно, что несмотря на демократичную цену, продукт не скатывается и не сушит губы.

Жидкая помада Millebaci, Nouba

В поисках идеальной матовой помады в интернете вы с вероятностью 99,9% наткнетесь на Millebaci от Nouba. Ей успели пропеть оды все топовые бьюти-блогеры, так что в справедливости заявленных характеристик — тончайшее шелковое покрытие, невесомая и комфортная текстура, длительное увлажнение, богатство цвета — сомневаться не приходится. В составе продукта содержится воск Альбы, масло бурачника и Витамин Е, а также силикон и слюда, которые делают помаду еще более устойчивой. Приятный бонус — аппликатор вогнутой формы, позволяющий наносить Millebaci максимально легко и быстро, равномерно распределяя цвет.

Суперустойчивая матовая помада, Manly Pro

Manly  — марка профессиональной косметики для визажистов, позволяющая получить профессиональный результат даже в домашних условиях. Линейка Manly Pro — косметика повышенной насыщенности цветов для создания более стойкого макияжа, в том числе макияжа губ. Суперустойчивая матовая помада заключена не в тубу, а в небольшую баночку, что исключает ее нанесение любым другим способом, кроме как кистью. Представители бренда отмечают, что благодаря специальной формуле помада не сушит губы, что позволяет обойтись без питательной маски для губ перед нанесением.

Губная помада Velvet Touch, Gosh

Помада Velvet Touch от Gosh придает губам интенсивный и насыщенный цвет благодаря более высокой концентрации цветовых пигментов. Несмотря на визуально сухую и плотную текстуру, продукт содержит в составе растительные масла для дополнительного питания кожи губ и интенсивной защиты их от вредных факторов окружающей среды. Приятным бонусом станет легкий ванильный аромат и отличная стойкость. А тот факт, что для получения желаемого оттенка помаду можно наслаивать практически бесконечно, порадует любительниц экспериментов и неожиданных бьюти-решений.

Блеск для губ Infaillible Mega Gloss, L’Oreal Paris

В новой линейке блесков Infaillible Mega Gloss от L’Oreal Paris можно найти варианты на любой вкус: сверкающие, кремовые, неоновые и матовые помады для губ. Последние особенно хороши для создания стойкого матового макияжа, если вы еще не привыкли обращаться с такими текстурами и не хотите тратить деньги на дорогое средство. Блеск обеспечивает стойкое покрытие до пяти часов, а профессиональный аппликатор, повторяющий форму губ, позволяет идеально нанести средство даже без использования контурного карандаша.

Матовая помада M Matt Lip Rouge, Missha

В всем мире корейский косметический бренд Missha больше известен как производитель идеальных BB-кремов с правильной текстурой и покрытием необходимой плотности. Однако только преданные поклонники марки знают, что в линейке Missha можно обнаружить еще и отличные помады с матовым финишем и насыщенным цветом. В составе средства  — только натуральные компоненты, включая интенсивно увлажняющие базовые масла ши, жожоба и манго. Еще один серьезный аргумент «за» M Matt Lip Rouge — SPF 17, способный защитить нежную кожу губ от пагубного воздействия УФ-лучей.

Губная помада Lasting Finish Matte By Kate, Rimmel

Lasting Finish Matte By Kate  — совсем не новая, но по-прежнему популярная коллекция губных помад, созданных для косметического бренда Rimmel известной британкой Кейт Мосс. Идеальные матовые цвета и нежное бархатное покрытие Кейт создавала «под себя», так что если вы доверяете вкусу модели, то выбрать можно любой из понравившихся оттенков. Формула, обогащенная частичками рубина, увеличивает стойкость помады, и помогает ей «исчезать» равномерно и почти незаметно для окружающих.

Жидкая помада Velvetines, Lime Crime

Помада Velvetines от американского бренда Lime Crime — продукт одновременно хитовый и легендарный. В линейке бренда она появилась довольно давно, и при этом продажи средства не только не уменьшаются, но даже растут (и это с учетом существования всевозможных аналогов). Именно помады кислотных оттенков с матовым вельветовым финишем сделали Lime Crimeвсемирно известными, потому если вы коллекционируете матовые помады, обойтись без этого образца точно не получится. Отметим, что помада имеет по-настоящему невероятную стойкость: она не стирается даже при контакте с водой или поцелуях, а кроме того, не скатывается в складках губ  и не подчеркивает шелушения.

*/ ?>