5 бьюти-тенденций с показов весна-лето 2016, которые можно попробовать уже сейчас

mihai-stefan-658820-unsplash

Недели моды традиционно становятся не только главным fashion, но и главным beauty-событием. Сезон весна-лето 2016 в Нью-Йорке, Париже, Милане и Лондоне включал в себя огромное количество подиумных шоу, больше половины из которых оказались яркими и вдохновляющими. Но в отличие от модных тенденций, чтобы примерить знаковые бьюти-образы прошедших Недель моды, не обязательно ждать следующего года. Мы собрали пять самых интересных вариантов макияжа (и маникюра), которые стоит попробовать прямо сейчас.

Естественная красота

Michael Kors

Топовые визажисты решили, что пора сбавить темпы оригинальности, и в новом сезоне сделали ставку на максимально простые и естественные образы. С другой стороны, нюдовый макияж подразумевает массу нюансов, и о них полезно помнить, когда вы решитесь взяться за кисти. Во-первых, кожа перед нанесением тона должна быть идеальной — в этом поможет увлажняющий крем и матирующий праймер. Во-вторых, тени лучше выбрать матовые, а хайлайтер – с деликатным сиянием. В-третьих, не стоит бояться экспериментов. Например, нежно-персиковых румян на веках, как на показе Altuzarra и Michael Kors​.

Яркая подводка и губы-вамп

Cushnie Et Ochs​

Яркие акценты в макияже всегда были одним из способов оживить привычный образ, но теперь границы допустимого стали еще шире. На подиум эффектно вернулись голубые тени, подводки окрасились во все цвета радуги, а губы – в оттенки спелых ягод. Черпайте вдохновение на показах Karen Walker и Cushnie er Ochs или создавайте собственные смелые сочетания. Кто сказал, что в макияже ни при каких условиях не может быть двух ярких акцентов? Особенно, если подводку выбрать винную, а помаду – клюквенную.

Блеск родом из 70-х

Diane Von Furstenberg​

Вслед за коллекциями, вдохновленными эпохой свободы и вседозволенности, изменения произошли и в подиумных прическах. Дикие, объемные и чувственные — именно так должны выглядеть локоны в стиле 70-х. Об этом нам напомнили стилисты по волосам сразу нескольких нью-йоркских показов, но пример лучше всего брать с шоу Diane Von Furstenberg. Кендалл Дженнер, Джиджи Хадид, Джордан Данн и другие модели выходили на подиум с объемными волнами и цветами в волосах. С поправкой на сезон цветок можно заменить сияющей заколкой.

Пучки и косы

Proenza Schouler​

Кажется, плетения никогда не выходят из моды, но скоро они будут особенно актуальны. Поэтому есть смысл уже сейчас перепробовать все виды кос и выбрать ту, которая станет вашей любимой следующим летом. То же самое с пучками: объемные и гладкие, небрежные и безупречные — вариантов множество. Идеальным примером станут пучки с показа Ники и Симоне Циммерман (Zimmermann), а поклонницам кос придутся по душе романтичные круговые плетения с имитацией челки и небрежно выбивающимися волосками Herve Leger.

Ногти в тон макияжу

Prabal Gurung​

Любители искусства и яркого маникюра — настало ваше время. Если вы регулярно пользуетесь цветным карандашом для глаз, попробуйте использовать аналогичный цвет в маникюре. Пройдитесь кистью по кончикам, чтобы вписаться в рамки офисного дресс-кода, или создайте маникюр по мотивам полотен любимого художника: стилисты Недели моды в Нью-Йорке вдохновлялись работами абстракционистов и экспрессионистов — Джексона Поллока, Василия Кандинского и Пита Мондриана.

*/ ?>