6 мейкап-советов, которые сделают лицо более худым

ksenia-polovodova-671190-unsplash

Макияж — настоящая оптическая иллюзия, которая может сделать лицо совершенно неузнаваемым. С его помощью получится даже изменить национальность, что и говорить о более простых вещах. Например, о том, чтобы сделать лицо более худым. Визажисты убеждены, что с помощью пудры, бронзера и хайлайтера вы с легкостью скинете пару лишних килограммов. Так что пока не начал работать ваш абонемент в фитнес-клуб, предлагаем взяться за кисти и следовать советам профессионалов.

Темный корректор

Те, кто только начинает осваивать техники макияжа, часто не знают, что темные оттенки способны скрыть некоторые вещи (в том числе объем), тогда как светлые могут подчеркнуть их и вывести на первый план. Именно поэтому в вашей косметичке обязательно должен быть корректор на тон или два темнее кожи, который сделает скулы и контуры вообще более выраженными. Визажисты настоятельно рекомендуют использовать для контурирования широкую кисть с натуральной щетиной типа кабуки — это поможет избежать нерастушеванных полосок и сохранить макияж естественным. Что касается типа продукта, то отдавайте предпочтение простым в обращении пудровым и сливочным текстурам.

Бронзер с серым подтоном

Если любимый бронзер не делает лицо стройнее, то, вполне возможно, все дело в неправильно подобранном оттенке. Вместо теплых тонов (которых в линейках косметических брендов всегда больше) выбирайте серо-коричневые или лилово-серые. В упаковках они могут выглядеть странно, но достаточно попробовать нанести их на лицо, чтобы понять, на какие бьюти-чудеса они способны. Обязательно наносите бронзер на линию роста волос — именно этот прием позволит изменить овал лица в сторону желаемого. К слову, немного бронзера на кончике носа поможет сделать его более коротким и изящным. И последнее: чтобы макияж стал по-настоящему эффектным, попробуйте смешать бронзер и темный корректор. Разумеется, последнее работает лишь в том случае, когда оба продукта либо пудровые, либо кремовые.

Широкие и естественные брови

Это может показаться странным, но чем толще ваши брови и чем более естественными (читайте: невыщипанными) они выглядят, тем стройнее оказывается ваше лицо. Ролевыми моделями могут стать Кара Делевинь и Наталья Водянова: все зависит от того, более активные или, напротив, более незаметные брови вы предпочитаете. При этом следует помнить, что брови должны выглядеть максимально натурально — придерживайтесь естественной формы, а если хотите ее кардинально изменить, лучше обратитесь к профессионалу. Еще один полезный лайфхак от визажистов: если у вас скорее круглое, чем овальное лицо, то более выраженная верхняя линия брови визуально вытянет его.

Кошачий взгляд

Кошачий взгляд — макияж глаз с растянутыми с помощью жидкой подводки или smoky eyes тенями — относится к классическим приемам, которые остаются актуальными каждый сезон. И дело здесь не только в том, что раскосые глаза придают взгляду загадочность, но еще и в том, что они помогают сделать лицо в целом более узким. Единственное, стоит быть осторожными и не переборщить. Иначе вы рискуете не только изменить конуры, но почти полностью перекроить лицо, сместив акцент не на ту область. Запомнить, впрочем, достаточно всего два правила: следите за интенсивностью цвета (в помощь матовые оттенки) и растягивайте глаза вверх к брови, а в сторону к виску.

Хайлайтер в центре лица

Если вы действительно хотите, чтобы лицо выглядело более худым, вам нужно визуально увеличить расстояние между лбом и подбородком. И проще всего сделать это с помощью хайлайтера. Вооружитесь мягкой кистью и начинайте от «мыса вдовы» (линия роста волос в центре лба в форме перевернутого треугольника), двигаясь по направлению к «луку Купидона» (галочка над верхней губой). Отдельное внимание уделите переносице — сделайте не одно движение кистью, как обычно, а несколько. Для обладательниц круглого лица завершающим штрихом должна стать точка в центре подбородка.

Акцент на глаза

Один из самых простых трюков, способных сделать лицо визуально худее — яркий макияж глаз. Губы в это время должны оставаться бежевыми или прозрачно-розовыми, почти незаметными. В этом смысле от ягодной помады, актуальной в сезоне осень-зима 2016, придется отказаться: насыщенные губы «притягивают» к себе глаза, так что лицо кажется немного сплющенным. Использовать стоит одну из тушей для ресниц с двойным эффектом (объема и разделения), а также черный или темно-коричневый лайнер — эти продукты заставят глаза выглядеть больше. К слову, с акцентным макияжем глаз вам потребуется значительно меньше корректора.

*/ ?>