8 продуктов, которые есть у каждого бьюти-блогера

beautyblog1

 

Казалось бы, что полезного может дать бьюти-блог, кроме информации о пяти способах быстрого очищения кистей или макияже а-ля Джиджи Хадид за две минуты? Так склонны думать скептики, которые рассматривают эти видео как развлечение, но не руководство к действию.

Но если немного поразмышлять на тему феномена бьюти-блогеров, то легко прийти к выводу, что девушки (и юноши), которые регулярно тестируют огромное количество косметических новинок, давно довели собственные косметички до идеала. Следовательно, если какие-то продукты есть у каждого из них, то они обязательно нужны и вам. Вот восемь вещей, без которых не обходится арсенал красоты бьютиголика.

Идеальный тон

Тональная основа Diorskin Star

Даже если вы не можете позволить себе дорогую косметику, тональный крем в вашей косметичке должен быть высшего класса. Универсальный и способный довести лицо до идеала — вот его основные характеристики. "Свои первые деньги я потратила на кучу тональных продуктов, и это было неправильно. Я предлагаю вложиться в четыре оттенка тонального средства — оливковый, бежевый, светлый и темный — чтобы смешивать их до получения оптимального цвета", — говорит Худа Каттан (Huda Beauty).

Роскошный дневной крем

Увлажняющее средство La Roche-Posay Rosaliac

Все бьюти-блогеры сходятся во мнении, что вы можете извлечь серьезные выгоды из увлажняющего крема, который обладает всеми необходимыми этому продукту свойствами, а заодно имеет  привлекательную пометку "гипоаллергенно". "Хороший крем для лица — еще одна важная вещь, на которую стоит потратить деньги. Даже самый лучший тональный флюид не будет работать на пересушенной коже с прыщиками и высыпаниями", — добавляет Каттан.

Базовая косметичка

Бальзам для губ Carmex Cherry

Конечно, когда вы только начинаете постигать азы макияжа, ваша цель состоит в том, чтобы получить как можно больше разнообразия при минимальных финансовых вложениях. И блогеры подсказывают, что ближайшая аптека может вам в этом помочь. "Тушь для ресниц, подводка, пинцет, бальзам для губ и продукты для ухода за бровями — все это можно найти в аптеке по крайне привлекательной цене", — говорит Худа Каттан.

Всемогущий праймер

База под макияж "Сияние", Lush

Те, кто регулярно выкладывает свои makeup-эксперименты на YouTube, отлично знают, что в макияже, как и в жизни, нечто потрясающее достигается методом проб и ошибок. Но начинать с запаса цветовых палитр и сияющих пигментов не слишком разумно (хотя, должны признаться, довольно заманчиво). Блогер Карен Йэнг (IAMKARENO) советует в первую очередь приобрести праймер, который заставит недорогие тени отдавать максимум цвета, а корректорам и консилерам ложиться так, словно вы наносите их не на кожу, но на абсолютно гладкую поверхность.

Набор для контуринга

Палетка для контуринга Sleek MakeUP Face Form

Несмотря на то, что некоторым из них давно надоел "контурный обман", бьюти-блогеры признаются, что это своего рода необходимость в современном мире.  "Если вы освоите правильную технику, контуринг позволит получить самый профессиональный макияж из всех возможных", — отмечает девушка по имени Мариам (Maryam Maquillage). И это действительно так: другое дело, что контуринг, который вы планируете "носить" в повседневной жизни, должен быть ювелирно точным и ненавязчивым.

BeautyBlender

Спонж для макияжа BeautyBlender

Сегодня каждый бьюти-блогер знает, как работает бьюти-блендер, и почему этот неоновый спонж — лучшее, что может случиться с человеком, по-настоящему увлеченным макияжем (если вы до сих пор не в курсе, рекомендуем познакомиться с текстом на тему). BeautyBlender совершенно незаменим для создания безупречного внешнего вида, и это касается не только работы с тональными основами, но также макияжа глаз и губ. Будьте внимательны — на данный момент ни один бюджетный аналог по функциональности не приблизился к оригиналу даже наполовину.

Круглые кисти

Универсальные кисти Cailyn O! Wow Brush

"Во-первых, эти необычные кисти служат значительно дольше чем те, к которым мы привыкли, — комментирует Джелиза Мозес (Naturally Beautiful with Jaleesa Moses). — Во-вторых, они обладают революционной плотностью, а потому обеспечивают лучшее покрытие, что бы вы ни наносили. Серьезно, то, как они тушуют продукты и смешивают их — это что-то из области фантастики". Если вам кажется, что новичку обращаться с такой кистью будет непросто, то вам, возможно, не кажется. Другое дело, что сегодня все на том же YouTube можно отыскать достаточное количество инструкций и рекомендаций по их "укрощению".

Накладные ресницы

Набор накладных ресниц Romanovamakeup ProKit Silk Lashes

Можно думать, что накладные ресницы — это довольно драматично, или слишком вычурно, или невероятно неудобно. Но правда в том, что ни одно из утверждений не имеет под собой основания. Помните, что накладные ресницы — это не обязательно варианты с разноцветными перьями и стразами, надевая которые, вам хочется вспоминать гоголевского "Вия" и говорить каждому встречному: "Поднимите мне веки". Реснички в натуральную длину сделают достойным красной дорожки даже нюдовый макияж без явного акцента на глаза или губы. "Каждому иностранцу в мире красоты я рекомендую начать с накладных ресниц. Это очень весело, и потом, вы будете знать, что самое сложное уже позади", — говорит Ли Энн (Leigh Ann Says).

*/ ?>