9 простых (и доступных) способов похудеть к вечеру

9diet-1

 

Диетологи предупреждают, что планы питания, которые обещают вам потерю десяти килограммов за неделю — это неэффективно и, к тому же, очень опасно. Однако они понимают, что в жизни каждой девушки случаются ситуации, когда влезть в прекрасное дизайнерское платье (купленное, по главному жизненному закону, в пору неожиданной стройности) нужно любой ценой.

Как раз на этот случай мы собрали для вас девять простых советов, которые действительно работают.

1. Начните день правильно

Этот прием — один из главных секретов красоты звездных девушек, о чем они регулярно говорят в своих интервью. Стакан теплой воды с лимоном утром улучшает процесс пищеварения и запускает метаболизм, а для того, чтобы удар по объемам получился максимальной силы, добавьте в напиток немного корицы или кайенского перца.

2. Пейте больше воды

С лимоном или свежими ягодами, в виде натурального лимонада или безалкогольного мохито, чистая негазированная вода должна стать вашим верным спутников в течение дня. Секрет в том, что вода предотвращает основные причины вздутия живота, снижает риск запора и борется с обезвоживанием, и при этом не содержит расширяющих желудок ингредиентов, таких как подсластители и диоксид углерода (ими особенно богаты лимонады).

3. Избегайте молочных продуктов

Чувствительностью к лактозе (внимание: речь не о непереносимости лактозы) обладает значительно больше людей, чем вы думаете. И, вполне возможно, вы относитесь к их числу. Многие люди знакомы с негативными побочными эффектами молочных продуктов, которые чаще всего сводятся к газообразованию и вздутию живота после употребления молока, сыра или йогурта. Никто не говорит о том, чтобы исключить их из меню вообще, но перед важным событием сделать это можно и даже нужно.

4. Воздержитесь от соли

Это кажется очевидным, но мы, на всякий случай, еще раз напомним: соль заставляет организм удерживать воду, так что к вечеру вы если и не превратитесь в "бочонок", то с легкостью прибавите полтора кило. И вряд ли это результат, к которому стоит стремиться.

5. Жуйте медленнее

Когда вы едите слишком быстро, вы глотаете больше воздуха, что может вызвать вздутие живота (и, как следствие, проблемы с застегиванием молнии на платье). А вот чем более медленно и осознанно вы подходите к пережевыванию каждого кусочка, тем скорее обнаружите чувство насыщения. Последняя опция, кстати, еще и поможет вам съесть меньше, что станет приятным бонусом

6. Ешьте с умом

Ряд продуктов имеет свойство защищать вас от проблем с пищеварительной системой, так что здесь правило "предупрежден — значит, вооружен" работает не хуже, чем на деловых переговорах. Так, спаржа стимулирует рост полезных кишечных бактерий, бананы богаты калием (своего рода успокаивающим средством для желудка), а арбузы известны своими мочегонными свойствами. С утра выстройте меню так, чтобы все эти продукты присутствовали в рационе, и вечером готовьтесь собирать комплименты по поводу внешнего вида.

7. Используйте кубики льда

Если не только ваше тело, но и ваше лицо выглядит одутловатым, попробуйте этот невероятно простой трюк: оберните кубик льда тонким полотенцем (или, если такая есть в наличии, шелковой тряпочкой) и в течение минуты протирайте те области лица, которые нужно привести в порядок. Этот способ снимает воспаления и моментально делает цвет лица более ровным и свежим. 

8. Найдите время для тренировки

Даже если до этого вы не делали зарядку по утрам, начать никогда не поздно. Но в экстремальной ситуации пусть это будет не 40-минутный интенсив, а 15-20 минут необременительной йоги или пилатеса. Поклонники асан и медитаций утверждают, что некоторые из поз способны повышать приток крови к желудочно-кишечному тракту и "разгружать" внутренние органы, избавляя их от токсинов. Добавьте к этому и массаж живота, который поможет быстро справиться с "внутренней агрессией".

9. Поверьте в себя

Как бы банально это ни звучало, уверенность в себе (а также в своем идеальном весе) приходит изнутри. Так что отведите плечи назад и пройдитесь по комнате с высоко поднятой головой. А теперь попробуйте застегнуть платье еще раз. Не получается? Тогда прекратите попытки, которые вас только расстраивают, и отыщите в гардеробе шикарный брючный костюм — настал его звездный час.  

*/ ?>