Арабская ночь: 7 продуктов с ароматами (и настроением) Востока

beautyarabian00

 

Восточные сказки можно рассказывать сразу двумя способами: традиционным, с помощью произведений в духе "Книги тысячи и одной ночи", и небанальным, используя косметические продукты с правильным настроением. Если вам больше по душе последнее, то для всех желающих отправиться в Марокко без билета на самолет — сразу шесть волшебных бьюти-средств и одна коллекция макияжа в нашей подборке.

Ароматический уход "Нектар 8 цветов", Darphin

"Нектар восьми цветов" от Darphin — настоящий эликсир молодости для кожи, который одновременно улучшает текстуру, выводит токсины, питает, повышает жизненный тонус и обеспечивает естественное сияние. Эксперты парижского бренда сообщают, что при регулярном применении средство сокращает видимость морщин, заметно укрепляя эластичность и упругость кожи. Глубокий восточный аромат (роза, бессмертник, ирис, жасмин, пачули, лаванда, нероли, иланг-иланг) в данном случае станет приятным бонусом.

Кондиционер для волос Sultan, Shik Halal

Роскошный увлажняющий кондиционер для волос и бороды Sultan от Shik Halal приготовлен на основе масла кокоса и содержит исключительно натуральные эфиры и эссенции. Парфюмерная композиция продукта, вдохновленного образом мужественного и смелого правителя, включает в себя абсолют жасмина и зеленого кардамона, масла розы, египетского сандала и стручковой ванили, а также чистейшие эфиры свежего кедра и пряной корицы (устоять невозможно, а использовать стоит на двоих).

Масло для ванны Bal D’Afrique, Byredo

Стокгольмский парфюмерный Дом Byredo расширяет линейку безупречными продуктами по уходу за телом. Масло для ванны с нотами легендарного аромата Bal D’Afrique, кажется, создано специально для того, чтобы превратить вашу ванную комнату в спа-салон. Продукт обогащает воду чарующими ароматами бергамота, лимона, нероли, африканской календулы и бучу, деликатным букетом из фиалок, лепестков жасмина и цикламена, а также глубоким звучанием темной амбры, мускуса, ветивера и марокканского кедра.

Крем для лица "Роскошь", Lush

Крем для лица с говорящим названием "Роскошь" от Lush подходит для кожи любого типа и может похвастаться активными ингредиентами широкого спектра действия. Оливковое масло холодного отжима, масло авокадо холодного отжима, масло примулы, масло проращенных зерен пшеницы и виноградной косточки ухаживают за кожей, снабжают ее витаминами и восстанавливают. А сок из свежих ананасов и медовая вода цветков апельсина тонизируют и моментально переносят вас на фруктовый рынок в Алжире. 

Лосьон для тела Rose Anonyme, Atelier Cologne 

Увлажняющий лосьон для тела от Atelier Cologne обладает легкой нежирной текстурой, интенсивно питает (благодаря маслу абрикосовой косточки, витаминам А и Е) и моментально впитывается. Сразу же после использования кожа становится бархатистой, окутанной чарующей дымкой аромата Rose Anonyme с нотами турецкой розы, имбиря, пачули из Индонезии, папируса и бензоина. Полезно знать: вся линия ухода Atelier Cologne состоит из натуральных компонентов, включая растительный глицерин, известный своими мощными увлажняющими свойствами.

Аромат Volutes Eau de Parfum, Diptyque

Композицей аромата Volutes Eau de Parfum один из основателей парфюмерного Дома Diptyque Ив Куслан попытался описать эмоции от путешествия на океанском лайнере из Марселя в Сайгон, в которое он отправился, будучи еще ребенком. Вихрь звуков, цветов и ароматов, людей и пейзажей, городов и портов, манящих приключениями и запахом специй — в этом парфюме вы обнаружите смелые ноты табачного абсолю, изысканные ноты амстердамера, акценты воска, меда и сухофруктов. 

Коллекция макияжа Lights Of Orient, Essence

Лимитированная коллекция Lights Of Orient от Essence — ода загадочному миру арабской культуры, шумной суете восточных базаров, бескрайним пескам пустынь, колоритным палаткам бедуинов и, конечно, манящей красоте восточных девушек. Цветовая гамма завораживает теплыми оттенками меди и золота, бежевого и пурпурного, а сама линейка скрывает в себе настоящие косметические сокровища, каждое из которых обещает стать мастхэвом этого лета.

Так, Lights Of Orient включает в себя бронзатор в восточном стиле с матовой текстурой и сияющей пудрой по центру, 6-цветную палетку теней в оригинальной упаковке с орнаментом, идеальный хайлайтер в карандаше, матовые помады всех оттенков красного, мягкий карандаш для бровей, яркие лаки для ногтей, золотые флэш-татуировки и спрей для тела с цветочным ароматом.

*/ ?>