«Базовый гардероб» для кожи: 10 средств, которые пригодятся вам осенью

skinfalltips2016-00

 

Даже если вы из тех девушек, которые регулярно пробуют что-то новое в смысле декоративной косметики и ухода, дерматологи напоминают — некоторые продукты в бьюти-рационе должны присутствовать на постоянной основе. Эксперты сходятся во мнении, что в переходные периоды лето-осень и зима-весна коже требуется в два раза больше заботы, чтобы противостоять факторам окружающей среды.

Итак, ближе к делу: мы снова говорим о "базовом гардеробе", только теперь не для вас, а для вашей кожи. Ниже вы обнаружите десять  продуктов (среди них — сразу несколько наборов), которые пригодятся вам именно осенью.

Преображающий уход + BB-крем Normaderm, Vichy

Специалисты исследовательских лабораторий Vichy убеждены: акне незаслуженно считают проблемой переходного возраста. Гамма Vichy Normaderm сочетает в себе возможность коррекции как "подросткового", так и "взрослого" акне за счет уникального сочетания активных компонентов.

Преображающий уход Normaderm — это увлажнение 24 часа, заметное сужение пор, борьба с жирным блеском и тусклым цветом лица. В новом средстве впервые были объединены такие дерматологические компоненты, как салициловая кислота (корректируют устойчивые и периодически возникающие несовершенства), PhE-Resorcinol (способствует усилению процессов регенерации) и Air Licium (нейтрализует жирный и влажный блеск). А легкая, нежирная текстура станет приятным бонусом для тех, кто не любит ощущать продукт на лице после нанесения.

Корректирующий BB-крем Normaderm от Vichy — второй, но не менее значимый этап преображения, где уход сочетается с маскирующей функцией. Продукт также содержит в составе салициловую кислоту и уникальный абсорбент вулканического происхождения Air Licium, а, кроме того, может похвастаться минеральными пигментами, которые сливаются с оттенком кожи, мгновенно выравнивая ее тон.

Пилинг для тела "Арктические цветы", Natura Siberica

Пилинг для тела "Арктические цветы" — средство из серии "Бутик-эксклюзив" от Natura Siberica, которое меньше всего похоже на косметическое средство, а больше всего — на баночку кремового меда с ягодами. Впрочем, под крышкой скрываются сиверсия ледяная (природный афродизиак, снимающий напряжение), цетрария снежная (омолаживающее действие), органический экстракт дамасской розы, АНА-кислоты (выравнивание тона) и витамин В5 (естественный энергетический баланс клеток), позволяющие пилингу мягко очистить кожу, сделав ее не только более нежной, но еще и более ароматной.

Масло для роста ресниц и бровей, "Камали"

Средство по уходу за ресницами бренда натуральной косметики "Камали" возвращает ломким и сухим ресничкам здоровый вид, помогая им расти гуще и длиннее. Тот же эффект вы сможете заметить на бровях, если не забудете проводить по ним кисточкой два раза в день. В составе продукта — масло усьмы, масло макадамии, масло касторовое, масло авокадо, экстракт розмарина, экстракт крапивы, экстракт облепихи и экстракт ромашки. Никаких инноваций или косметических экспериментов — но настоящая находка для тех, кто устал от использования базовых масел и готов попробовать средство комплексного воздействия. Важное замечание: как и все продукты "Камали", масло необходимо хранить в холодильнике.

Тонизирующая сыворотка + маска SOS-восстановление, Irushka

Косметологи напоминают, что с возрастом кожа лица требует более обстоятельного ухода и обязательно наличия сыворотки в ваших бьюти-ритуалах.

Tonus Code Serum от Irushka — идеальный вариант для поклонниц натуральной косметики и отечественных брендов. Сыворотка имеет легкую водную консистенцию, мгновенно впитывается, не забивает поры и содержит 97% натуральных компонентов (среди которых: биологически активный комплекс Dermocea на основе водорослей, а также экстракты шиповника, липы, маракуйи, тамаринда, шалфея, алое и зеленого чая). При регулярном использовании сыворотка продлевает молодость кожи, укрепляет капилляры, тонизирует и придает лицу свежий цвет.

Ситуацию можно назвать экстремальной? Здесь поможет маска для SOS-восстановления обезвоженной и тусклой кожи, не требующая смывания. Экосертифицированный комплекс SEAVIE на основе водорослей Fucus serratus обеспечивает клеткам необходимые питательные вещества, а биоактивный комплекс PENTAVITIN на 50% улучшает здоровье и мягкость кожи. При этом витамины Е, F, Д-Пантенол и масла арганы, жожоба и макадамии в составе усиливают эффект. Важно: использовать маску рекомендуется не чаще, чем 2 раза в неделю.

Кондиционер для тела "Снежная фея", Lush

Кондиционеры для тела британского бренда Lush незаменимы, когда речь идет об изменениях температуры со знака "плюс" на знак "минус". Дело в том, что в холодное время года мы традиционно принимаем более горячи душ, чем обычно, что провоцирует сухость и шелушение кожи. В дополнение к этому, на кожу оказывает воздействие горячий воздух в помещениях — батареи и обогреватели. "Снежная фея" — одна из ярких новинок Lush, выпущенных специально к Рождеству (это, впрочем, не означает, что вы не можете начать пользоваться кондиционером прямо сейчас!) Увлажняющие масла авокадо и манго в составе средства сделают кожу гладкой и бархатистой, а завораживающий конфетный аромат покорит не только сладкоежек.

Увлажняющий крем + Ягодный скраб, Herbalife SKIN

Осенью количество (и качество) вредных факторов окружающей среды неизменно повышается, так что даже самая здоровая кожа может стать тусклой. Для того, чтобы этого не произошло, стоит позаботиться о наличии в косметичке продукта для сияния кожи — например, увлажняющего крема Herbalife SKIN с витамином B3, витаминами-антиоксидантами С и Е, алоэ вера, маслами семян подсолнечника, макадамии, оливок, семян кунжута и экстрактом акмеллы в составе.

Следующий шаг — эксфолиация, которую лучше всего осуществлять с помощью мягкого и максимально натурального средства. Такого, как ягодный скраб Herbalife SKIN с витаминами и деликатными очищающими элементами (кокос, отшелушивающие гранулы и семена черники).

Очищающая пенка Benefiance, Shiseido

Очищающая кремовая Benefiance от Shiseido — продукт из тех что способны превратить вашу ванную комнату в роскошный SPA-салон. Она обладает насыщенной текстурой, бережно удаляет с поверхности кожи загрязнения и ороговевшие клетки, которые могут ускорить появление первых признаков старения, не сушит, увлажняя и разглаживая кожу буквально на ваших глазах. При этом Benefiance обеспечит очевидный эффект уже после семи дней использования, так что если вы давно хоти побаловать свою кожу чем-то подобным, начинать советуем прямо сейчас.

*/ ?>