Что такое гель-лак для ногтей, в чем его особенность

lacklack-00

 

Гель-лак для ногтей был изобретен для того, чтобы воплотить в реальность мечту всех представительниц женского пола. Она заключается в долговечности, привлекательности идеального маникюра. Можно точно сказать, что благодаря современным технологиям, это стало возможным.

Инновационное покрытие может держаться на ногтях несколько недель, причем, не теряя своей привлекательности. Более того, особенности использования этого средства для украшения ногтей позволяют создавать самые оригинальные, сложные узоры, использовать различные украшения, декоративные элементы.

В каких целях и как используется гель-лак для ногтей?

Главным предназначением гель-лака для ногтей является заметное упрощение процедуры маникюра, за счет чего удается снизить временные затраты, но получить идеальное покрытие на долгое время. Процесс использования данного маникюрного средства включает в себя несколько этапов.

  1. Сначала ногтевая пластина готовится, выравнивается ее край, шлифуется.
  2. Далее наносится база — это специальное средство, обеспечивающее крепкую связь между кератином, который содержится в анатомической пластине ногтя, и гелевым продуктом на молекулярном уровне.
  3. Лак нужного цвета наносится в несколько слоев, каждый из которых полимеризуется в ультрафиолетовой лампе.
  4. В последнюю очередь ноготь покрывается топовым средством, который также полимеризуется.

С целью обезжиривания липнущего слоя используется предназначенная для этого жидкость/спирт. Кожа вокруг кутикул обрабатывается специальным маслом.

Виды гель-лаков для ногтей бывают разные, о них речь пойдет ниже, но перед этим хотелось бы отметить, что удаляется любое гелевое покрытие специальной жидкостью. Для этого в него обмакиваются ватные диски, разрезаются пополам и прикладываются к каждому ногтю. Обязательно пальцы заворачиваются в фольгу (это нужно, чтобы жидкость не испарялась), а спустя 15 минут покрытие убирается обычной апельсиновой палочкой.

Теперь вы знаете, по какому принципу и для чего используются лаки такого типа, можно перейти к их разновидностям, описанию положительных и отрицательных моментов.

Производители гель-лаков для ногтей, общие преимущества и недостатки этих покрытий

Перед тем как рассмотреть, каких производителей бывают лаки на гелевой основе, хотелось бы описать их положительные стороны. Сюда относится легкость нанесения покрытия. Средство выглядит как обычный лак, имеет достаточно удобную кисточку. Радует и скорость высыхания шеллака, средняя продолжительность полимеризации одного слоя составляет 2 минуты.

Главным преимуществом маникюра, выполненного гель-лаком, является его долговечность. В течение нескольких недель он не отслаивается, не откалывается, и даже не теряет насыщенность цвета в солярии под воздействием солнечных лучей. При условии использования качественного покрытия, вы можете быть уверены в его безопасности для ногтевых пластин, нетоксичности.

Если говорить о недостатках описываемого маникюрного средства, то им является противопоказание использования гель-лака при наличии заболеваний ногтя, тонкой, чувствительной пластины. Еще он может вызывать аллергические реакции у людей, склонных к ним. Не рекомендуется иметь гелевый маникюр более двух недель, даже если он идеально смотрится. Дело в том, что с каждым днем он все больше въедается в ноготь, из-за чего снять покрытие становится сложнее.

Популярными на сегодня производителями гель лаков для ногтей являются:

  1. CND;
  2. Jessica;
  3. Ibd;
  4. EzFlow;
  5. OPI.

Входят в топ лучших гель-лаков для ногтей еще продукция производителей ChinaGlaze, Entity, Orly, Harmony, Hand Nail. Все они отличаются высокими характеристиками, обеспечивающими хороший эффект.

Составляем рейтинг гель-лаков для ногтей по качеству — основные показатели

Каждый мастер приобретает маникюрное средство в зависимости от целей его использования, это же касается тех, кто привык делать маникюр в домашних условиях. В рейтинг гель-лаков для ногтей по качеству попадают те, которые соответствуют следующим критериям:

  • имеют длительный срок сохранения на ногтях в первоначальном виде;
  • средняя консистенция (не сильно густая/жидкая);
  • оригинальность палитры, насыщенность, плотность цвета;
  • отсутствие вредных элементов в составе гель-лака;
  • возможность легкого стирания, особенно при острой необходимости.

Топ гель-лаков для ногтей включает в себя продукцию от лучших производителей, которые сумели доказать свое превосходство перед остальными. Если говорить об однофазных лаках, то здесь лучшим считается Bluesky one step gel, потому что он подходит для домашнего использования, обеспечивает глубокий и насыщенный цвет, долговечность привлекательного вида. Что касается двухфазных лаков, то на общем фоне выделяется средство под названием Kodi, Base Top Gel — основа + финиш. Наилучшим трехфазным составом на сегодняшний день считается гель-лак Милан.

Теперь вы знаете, какие бывают гель-лаки для ногтей, поэтому сможете самостоятельно приобрести уникальный материал для создания долговечного маникюра. Обращать внимание при выборе нужно на фирму-производителя, набор свойств, указанный на этикетке, стоимость. Чтобы деньги на гелевое покрытие, УФ лампу и другие принадлежности не были потрачены зря, а декоративное оформление ногтей долго радовало вас своей привлекательностью, достаточно прислушаться к советам:

  1. ограничьте контакт с водой в первые двое суток после окрашивания;
  2. не подпиливайте края отросшей ногтевой пластины;
  3. не используйте ацетон в целях ухода.

*/ ?>