Есть вопрос: как придать коже аромат без использования парфюма

perfumefree

 

Мы почти уверены, что в вашем бьюти-арсенале есть коллекция парфюмерных шедевров, где можно найти ароматы на все случаи жизни и под любое настроение. С другой стороны, по данным опросов, больше 60% мужчин уверяют, что нет ничего привлекательнее, чем естественный аромат женского тела. Можно ли выйти из дома без парфюма и чувствовать себя уверенно? Давайте разбираться.

Эксперты подтверждают, что наш естественный аромат действительно наиболее привлекателен для противоположного пола. Однако чтобы этот запах был приятным, нужно следить за тем, что вы едите, какие продукты используете для ухода за телом и чем вы стираете свою одежду. Ниже мы собрали несколько важных рекомендаций на тему.

Ешьте правильную пищу

Итальянская кухня — одна из самых потрясающих в мире, и с этим фактом трудно спорить. Однако чрезмерное количество чеснока и перца не делает одолжения вашему естественному аромату. В "запрещенном списке", помимо чеснока, также находятся лук и горчица, которые могут выпускать запах через поры в течение нескольких часов после того, как вы их употребили. (Удивлены? Мы тоже.) Если вы хотите сделать свой запах слаще, добавьте в меню свежие фрукты и овощи, которые, кроме того, содержат достаточно количество воды для дополнительной гидратации.

Пейте больше воды

Простая истина, которую окажется не лишним повторить еще раз: чем больше воды в вашем организме, тем лучше выглядит ваша кожа, качественнее становится сон и легче пробуждение. Еще одна важная опция — достаточное количество H2O разбавляет концентрации любых веществ внутри вас, делая запахи менее очевидными.

Следите за свежестью дыхания

Те из нас, кто часто пользуется общественным транспортом, знают, насколько неприятным может быть запах кофе изо рта, распространяющийся на несколько метров вокруг. Жидкость для полоскания  — отличный способ "перезагрузки" свежести после полноценного обеда или легкого перекуса на бегу. При этом стоматологи советуют выбирать ополаскиватели без спирта в составе, так как этот компонент может способствовать размножению ряда сильно пахнущих бактерий.

(И за свежестью одежды)

Не стоит недооценивать силу саше (подушечек с сухим ароматизатором) и кондиционеров для белья. Выбирайте ненавязчивые ароматы, которые вам по-настоящему нравятся  — и добавляйте с их помощью несколько очков к настроению.

Используйте масла после душа

Во-первых, регулярное использование масел — один из самых эффективных способов сделать кожу нежной и бархатистой. Во-вторых, масла впитываются более глубоко, чем лосьоны, так что если вы выберете ароматизированные варианты, то едва уловимый запах будет сопровождать вас на протяжении всего дня. И сохранится, как утверждают поклонники этого метода, на несколько дней.

Регулярно мойте волосы

Волосы, как правило, впитывают окружающие нас запахи с удвоенной силой — потому парфюмерные эксперты рекомендуют наносить ароматы не только на тело, но и на волосы. В ситуации "отличный запах без парфюма" важно следить за чистотой локонов, и особенно за корнями волос, которые, из-за излишков себума в жаркую погоду, могут выглядеть немного маслянистыми. Если у вас по какой-то причине нет возможности принять душ, освежите корни сухим шампунем без запаха или детской присыпкой.

*/ ?>