Филлеры для волос: новый тренд или бьюти-безумие

hairfiller-00

 

Необходимо сразу пояснить: филлеры для волос — то же самое, что и наращивание волос. Но прежде чем вы решите, что случайно попали на текст из начала 2000-х, спешим сообщить, что версия 2.0 вас приятно удивит. История довольно простая: эти "наполнители" по-прежнему прикрепляются с целью увеличения объема и толщины локонов, но делают это щадящим образом. Что стоит знать о филлерах для волос, преимуществах и рисках процедуры, особенностях ее проведения и тонкостях пост-ухода — рассказываем в этом материале.

Что такое филлеры для волос?

Филлеры — это пряди волос, оттенок которых подобран тон в тон к вашим собственным волосам. Они крепятся на небольшом расстоянии от корня на специальный кератиновый клей, позволяя сделать вид более естественным.

Как ухаживать за филлерами?

Дополнительный бонус в том, что филлеры не требуют сложных операций в смысле ухода. Так, вам достаточно не мылить локоны в местах "спайки", и стараться держаться подальше от шампуней, кондиционеров и масок с маслами в составе. Кроме того, эксперты советуют сменить жесткую расческу на мягкую щетку с натуральным ворсом (впрочем, это совсем не обязательно).

Как филлеры воздействуют на локоны?

Когда речь заходит о наращивании волос, мы сразу же вспоминаем жуткие истории на тему вредного влияния процедуры на локоны. Так, в Сети можно найти информацию не только об ухудшении структуры волос после наращивания, но даже свидетельства о масштабном выпадении волос, доходящем чуть ли не до облысения. Но, во-первых, все это типичные интернет-"страшилки". Во-вторых, в филлеры меньше и легче, так что они не вытягивают волосяные фолликулы, позволяя снизить уровень травмирования в несколько раз. 

Можно ли использовать филлеры по длине волос?

Безусловно. Мастер выслушает ваши пожелания и потребности, и будет действовать с учетом полученной информации. Так, например, при окрашивании в техниках омбре и балаяж получится подобрать оттенок таким образом, чтобы никто не догадался о вашем бьюти-обмане.

Как долго они держатся?

В среднем филлеры держатся 3-4 месяца, но здесь все зависит от того, как быстро растут ваши волосы. В любом случае, обновлять филлеры в салоне придется не чаще, чем раз в два месяца, а отсутствие необходимости использовать средства для стайлинга с эффектом объема и ежедневно тренировать навыки начеса — то, к чему легко привыкаешь.

*/ ?>