Инструкция: как выбрать идеальный тональник за три шага

Фото:  Nik Merkulov / Shutterstock.com

Поиск идеального тонального средства — дело не менее сложное, чем поиск второй половинки. К счастью, с первым нам готовы помочь визажисты.

Уверены, вам тоже знакомы эти изнурительные (и часто безуспешные) поиски тонального продукта, который бы не подчеркивал шелушения, не слезал к середине дня и не смотрелся на лице как маска.

Но хорошая новость в том, что достаточно сделать всего три шага, чтобы найти средство своей мечты. Просто вы раньше о них не знали — а прямо сейчас узнаете.

1. Определитесь с типом кожи

А вслед за этим — с ее основными потребностями. Если кожа сухая, вам нужен увлажняющий тон, нормальной коже подойдет BB- или CC-крем, жирной коже нужно матирующее средство, а коже с акне или другими дерматологическими проблемами — что-то из аптечной косметики с заживляющими компонентами в составе.

2. Определите подтон кожи

Да, эта задача сложнее, чем первая. Зато как только вы сделаете это, идеальный тональный крем, считайте, уже у вас в кармане.

  • Самый простой вариант — отправляйтесь в магазин, чтобы консультант на одном из корнеров помог вам в этом вопросе.
  • Вариант для продвинутых — обратите внимание на свои руки и шею (если они скорее красные, значит мы имеем дело с розовым подтоном, скорее синие — с голубым, скорее персиковые — с желтым).

А что дальше? А дальше тестируйте оттенки, пытаясь найти крем того цвета, который перекроет ваш подтон.

3. Сделайте ставку на жидкую текстуру

Если только речь не идет о студийной съемке, жидкая или полукремовая текстура тонального средства — лучший вариант из всех возможных. Секрет в том, что такие продукты, как правило, содержат воду в составе, а это позволяет тону ложиться максимально естественно.

Лайфхак: наносите жидкий тональный крем не спонжем, а пальцами, чтобы продукт еще лучше сливался с кожей.

*/ ?>