Как аккуратно накрасить ногти в домашних условиях?

todaymanicuretips-00

 

Как аккуратно накрасить ногти самостоятельно — стремится узнать каждая девушка, женщина, которая старается поддерживать привлекательность своего внешнего вида, в частности, рук и ногтей. Освоив несложную методику, вы сможете самостоятельно делать себе маникюр, ничем не хуже, чем в салоне.

Как аккуратно покрасить ногти, тонкости подготовки

Начинать нужно однозначно с подготовки ногтей к окрашиванию. Для этого тщательно вымойте руки, хорошо высушите их (желательно не полотенцем, чтобы не осталось ворсинок), затем обезжириваете ногтевую поверхность с использованием муравьиного спирта. Кутикулы должны быть обрезаны, а поверхность отполирована, чтобы на ней не было неровностей, шероховатостей. Заусениц, трещин на боковых ногтевых валиках тоже не должно быть.

До сих пор не знаете, как аккуратно накрасить ногти у кутикулы? Все просто — ее нужно осторожно отодвинуть/приподнять, сделать это можно с помощью апельсиновой палочки/пушера. Это позволит нанести лаковый состав поближе к основанию ногтя, тем самым продлив свежесть только что сделанного маникюра. После того, как вы покроете пластины декоративным слоем, она вернется в привычное для нее положение, закрыв собой границу лака.

Даже если идеально накрасить ногти лаком удалось не сразу, не стоит отчаиваться. На самом деле, с этой задачей может справиться любая девушка, главное — проявить терпение и упорство. Возможно, вам просто нужно выбрать другой способ нанесения лакового покрытия, если он подойдет, то ничего не помешает вам отточить свои умения.

Как аккуратно накрасить ногти гель-лаком — оптимальные способы

Желая научиться красиво, аккуратно наносить лак, не лишним будет попробовать освоить разные техники, после чего выбрать те, которые у вас больше всего получаются.

  1. Повтор кисточкой анатомической формы ногтя — эта методика является наиболее простой, с ней сможет справиться даже любительница. Для начала инструмент ставится поближе к эпителиальной пленке на краю ногтевого валика боком. Затем им проводится по самому краю с обеих сторон, после чего прокрашивается центральная часть ногтя. При необходимости, можно сделать еще несколько штрихов, чтобы сделать слой однородным. Если вы используете гель-лак, то сразу нужно поместить руки под УФ лампу, подождать 2 минуты. Затем аккуратно наносите еще один слой лака, снова сушите. Главным секретом успешности использования этого способа является удобная кисточка.
  2. Использование инструмента с тонким ворсом — как аккуратно накрасить ногти с его помощью — сейчас разберемся. В данном случае лак наносится сначала на любую поверхность, с нее потом тоненькой кисточкой берется часть материала и переносится на поверхность ногтя. Начинать красить нужно в зоне кутикулы, должна получиться полупрозрачная лунка. Затем берется обычная кисть и прокрашивается вся пластина. Опять же, если использовался гель-лак, то просушиваете его под специальной лампой.

Такие способы приемлемы для тех, кто впервые решил самой сделать себе маникюр, или занимается этим на уровне новичка.

Как ровно нанести лак на короткие/длинные ногти?

Когда дело касается коротких ногтей, то покрыть их лаком не так просто. Очень важно, чтобы он был не загустевшим, потому что так вы испачкаете кожу вокруг ногтевой пластины. Слишком насыщенные оттенки на коротких ногтях смотрятся неопрятно, лучше использовать полупрозрачные, пастельные тона.

Чтобы аккуратно, ровно покрасить короткие ногтевые пластины, лак набирать нужно чуть-чуть, создаете декоративный слой, начиная от центральной части, плавно переходя к бокам. Кстати, если оставить края немного не закрашенными, то пальцы будут казаться длиннее. Очень важно не задеть во время окрашивания кутикулу, потому как устранить этот эффект будет проблематично.

Думаете над тем, как красиво накрасить ногти самой? Если они длинные, то сделать это будет намного легче, да и лаковое покрытие на них смотрится превосходно. Перед тем как приступить, нужно согреть пузырек с лаком руками. Окрашивание ногтей начинается с мизинца, лучше устроиться так, чтобы источник света был в левом верхнем углу комнаты (это в случае, если вы будете делать все правой рукой). Окунать кисть во флакончик нужно полностью, а после этого обтереть ее о край тюбика (лак должен остаться на одной стороне). Принцип нанесения краски не отличается от указанного выше, избытки убираются кисточкой.

Желая узнать, как аккуратно красить ногти гель-лаком, помните, что каждый нанесенный слой «сушится» под УФ лампой, достаточно максимум 2-х минут, чтобы покрытие полностью прошло процесс полимеризации, скрепилось с поверхностью.

*/ ?>