Как избавиться от отеков под глазами: 5 отличных продуктов и полезные лайфхаки

soroush-karimi-267323-unsplash

Даже самое прекрасное и солнечное утро может испортить один неприятный момент — отеки под глазами. Часто сопровождающиеся еще и синяками, они отравляют наше существование, заставляя опаздывать на работу или учебу, бегая (как советовала бабушка) с чайными пакетиками, охлажденными в морозилке.

Напомним, что отеки могут возникать спонтанно, если вы поздно поужинали или выпили на ночь много воды, а могут появляться регулярно. И в последнем случае, если отечность не обусловлена генетически, стоит немедленно обратиться к специалисту: причиной их появления может стать стресс, нарушение работы кишечника и ряд серьезных заболеваний, включая астению и вегетососудистую дистонию.

Как бы ни были хороши домашние рецепты, гораздо эффективнее в данном случае окажутся средства для глаз с соответствующим эффектом. Мы собрали пятерку лучших продуктов, которые помогут вам забыть об отеках раз и навсегда.

Крем-сорбэ для контура глаз Hydra Life Pro-Youth, Dior

В основе новинки для области вокруг глаз от французского бренда Dior лежит уникальная формула с антивозрастным эффектом. Ее главные ингредиенты — жистен (вещество, открытое в лабораториях Института химии растительных веществ имени академика Юнусова и поддерживающее взаимодействие влаги с аквапоринами, белками, формирующими поры в мембранах клеток), мадагаскарская центелла, активирующая синтез коллагенов, и французская черная роза — мощный антиоксидант. Крем Hydra Life Pro-Youth с легкой гелеобразной текстурой отлично увлажняет и восстанавливает нежную кожу, снимая усталость и отечность, а также уменьшая темные круги под глазами уже после недели использования.

Увлажняющие патчи Gold Racoony, Secret Key 

Слоган южнокорейского бренда Secret Key: «Ключ, открывающий секрет красоты». И патчи для глаз Gold Racoony, заключенные в компактную баночку с очаровательным енотом — лучшее подтверждение этих слов. Поклонники корейской косметики среди бьюти-блогеров поют оды продукту, который моментально снимает отеки под глазами и уменьшает темные круги, делая их сначала более светлыми, а при регулярном использовании — и вовсе незаметными. Патчи представлены в двух вариантах: в форме полумесяца (для глаз) и круга (для лица). Круглые патчи можно накладывать на мимические морщины или несовершенства, чтобы сделать их менее заметными. Каждый патч Gold Racoony пропитан эссенцией с аденозином, экстрактами центеллы азиатской и лаванды, и, кроме того, оправдывая свое название, коллоидным золотом (10 мг), которое увлажняет кожу и делает ее более эластичной.

Маска для контура глаз, Sisley

Кожа вокруг глаз до пяти раз тоньше, чем кожа лица, а потому она особенно уязвима. Об этом знают эксперты лабораторий красоты Sisley, которые создали эффективную маску с витаминами и растительными экстрактами специально для контура глаз. К образованию темных кругов и отечности век нередко приводит то, что с возрастом кровеносная и лимфатическая система этой части лица становятся менее активными. Повысить активность призваны экстракты гинкго билоба, арники, конского каштана и лайма, а также провитамин В и витамин Е. Для лучшего эффекта использовать маску рекомендуется утром и вечером: оставьте продукт для воздействия на 10 минут, после чего удалите избытки ватным тампоном без промывания.

Розовая вода, Спивакъ

Розовая цветочная вода от российской мыловаренной компании Спивакъ — продукт пароводяной дистилляции цветов эфиромасличных сортов роз. Но аромат свежесрезанной розы  — не единственный повод полюбить это средство. Розовая вода является идеальным продуктом для ухода за лицом: и особенно это касается кожи, склонной с обезвоживанию и раннему старению. Средство стимулирует регенерацию кожи, способствует разглаживанию морщин и восстанавливает гидролипидный  баланс. В дополнение к этому, она способствует рассасыванию «мешков» под глазами и устранению темных кругов. Тем, у кого глаза отекают регулярно, эксперты Спивакъ рекомендуют делать компрессы с розовой водой,оставляя ее для воздействия на 15-20 минут.

Эссенция с эффектом лифтинга, La Prairie

Essence of Skin Caviar Eye Complex от французского косметического бренда La Prairie — это подтягивающий гель для области вокруг глаз мгновенного действия. Чтобы получить заметный лифтинг-эффект, достаточно всего одной капли. Благодаря легкой и комфортной текстуре средство быстро впитывается, оставляя кожу вокруг глаз увлажненной и насыщенной питательными компонентами. Поклонницы эссенции от La Prairie утверждают, что отеки спадают уже через 30-40 минут после первого нанесения, а при ежедневном применении больше не появляются. Представители бренда утверждают, что секрет в экстракте черной икры и чистейшей воде Женевского озера, входящих в состав продукта. Наносить эссенцию рекомендуется утром и вечером: точечно, распределяя гель легкими похлопывающими движениями.

5 лайфхаков по использованию крема для глаз

1. Вместо бальзама для губ. Этот прием часто использует Матильда Тома, основательница косметической компании Caudalie. Дело в том, что кожа губ не сильно отличается от кожи вокруг глаз, так что лифтинг-крем для глаз позволит не только увлажнить губы, но еще и сделает их визуально более объемными.

2. В качестве консилера. Смешайте крем для глаз с вашим обычным тональным флюидом или BB-кремом, чтобы получить консилер с идеальными ухаживающими характеристиками.

3. Для исправления ошибок в макияже. Об этом трюке знает каждый визажист: опустите ватуную палочку в крем для глаз, а затем аккуратно приложите ее к неровной стрелке или контуру губ — стойкий продукт размягчится, что позволит вам удалить лишнее без вреда для остального макияжа.

4. После бессонных ночей. Храните крем для глаз в холодильнике — это усилит его эффективность против отечности, а увлажняющую формулу заставит работать еще лучше.

5. В качестве ночной маски. Области вокруг глаз тоже требуется ночной уход: попробуйте нанести крем тонким слоем и оставить его для воздействия на всю ночь по примеру маски. Единственное условие — выбирайте для того легкие гелевые текстуры, а не тяжелые сливочные.

*/ ?>