Как можно и правильно рисовать маки на ногтях?

Watercolour-Poppies-Fjhfjghfjdfh-00

 

Маки на ногтях смотрятся очень красиво и даже оригинально. Сложно найти человека, который бы не видел эти цветы вживую. Они очень нежные, ранимые, одно резкое движение, стремительный порыв ветра, и невесомые лепестки сорвутся со стебля. А еще, красный цвет символизирует любовь, страсть. Как гласит легенда, эти цветки появились из слез Венеры. Это была красавица, грустившая по своему возлюбленному. Считается, что данный вид растений обладает необычными свойствами. Например, в былые времена маки использовались, чтобы отпугивать злые силы от жилища, которое осыпали семенами цветка. Некоторые использовали их еще в качестве снотворного.

Сейчас маникюр маки — одна из самых востребованных услуг, что не удивительно. У некоторых народов, мак являлся символом женской красоты, молодости. Раньше девушки украшали этими цветами волосы, собирали в букеты, думая, что так привлекут к себе любовь, а сейчас их еще и рисуют на ногтях, с чем можно справиться даже самостоятельно.

Как сделать маникюр с маками в домашних условиях?

Сначала кажется, что нарисовать маки на ногтях – это непосильная задача для неопытного человека. Но стоит только попробовать, и понимаешь, что в этом нет ничего сложного, а все потому, что изображение делается стилизованным. В процессе работы будет использоваться:

  1. прозрачный лак (основа), закрепитель,
  2. тоненькая кисть,
  3. зубочистка/дотс,
  4. лаки нужных цветов.

Будет лучше, если перед началом работы вы посмотрите тематические фото, а лучше — видео.

Создание маникюра с маками начинается с того, что ногтевые пластины покрываются прозрачной основой. На следующем этапе наносится лак белого цвета, его консистенция должна быть густой. Помните, красные маки лучше смотрятся на белом фоне, но, если такой вариант вам не по душе, можете сделать фон прозрачным.

Приступаем к рисованию стилизованного цветка. Для этого берете тонкую кисть, окунаете ее в лак красного цвета и прорисовываете 4-5 лепестков. Лучше перед собой иметь фото маникюра, который вы хотите сделать, так сориентироваться будет легче.

Область ногтя, которая осталась не украшенной, можно декорировать нераскрывшимися бутончиками.

Как только лепестки высохнут, приступаете к прорисовке центральной части цветка, что выполняется черным лаком, точечным способом. В качестве инструмента используется кончик кисти, иногда дотс. Затем берете красящий состав зеленого цвета и рисуете плавные линии в виде стебельков, а на них небольшие продолговатые лепестки. Не забудьте в конце белым лаком сделать мелкие точки на сердцевине, а также прожилки на листьях. Все это закрепляется специальным лаковым средством. Глядя на фото маков на ногтях, их можно рисовать по-разному. Со временем вы освоите описанную схему, которая является очень простой, и сможете создавать и другие варианты дизайнерского оформления ногтевых пластин. Разнообразить рисунок можно, сделав обводку лепестков, затенение, а также попробовать изобразить цветы с разных ракурсов.

Другие варианты маникюра с маками

У каждого мастера свои способы рисования цветков, все они предлагают довольно разнообразные варианты его исполнения. Например, можно попробовать сделать маникюр с маками на французский лад. Смотрится это элегантно, в какой-то степени даже изысканно. Красными цветками можно декорировать все пальцы или выделить только несколько. Но перед этим ногтевые пластины покрываются прозрачной основой, а линия улыбки делается в классическом белом цвете. Некоторые используют для декорирования свободной части ногтя другие цвета, украшают ее тонкими лепестками.

Еще можно рассмотреть вариант элегантного минимализма. Он предполагает, что на пластине занимается минимум места, а для этого бутоны рисуются не полностью раскрытыми. Стебли рисуются черным цветом, а листочки вовсе отсутствуют. Сейчас модно делать маникюр по фэншуй. Заключается он в выделении некоторых пальцев цветом или рисунком. Если выбрать безымянный и нарисовать на нем мак, то вам сулят любовные приключения.

Разнообразить дизайн можно, заменив привычные цвета, например: маковки можно сделать с «недоспелыми» сердцевинами, или нарисовать цветы на светло-голубом/желтом фоне. Такой вариант тоже отлично смотрится.

Хотелось бы предложить еще один вариант оформления ногтевого дизайна, это китайская роспись. В данном случае, используется специальная техника, рисуя маковки, следует придерживаться определенной стилистики. Лучше всего с этой задачей справляются опытные мастера салонов красоты. Если вы делаете маникюр самостоятельно впервые, то для освоения техники придется потренироваться.

В наше время не сложно найти одежду, украшенную маками, а также сумки, аксессуары. Можно сделать вывод, что ногти, украшенные красными цветами, всегда будут уместны. Более того, они смогут дополнить уточненный образ любой современной девушки, женщины.

*/ ?>