Как нарисовать ромашки на ногтях самостоятельно?

Flowernail6876-00-09

 

Ромашки на ногтях делают образ очень женственным и нежным. Поэтому такая техника не утратила своей популярности в современном нейл-арте.

Маникюр с ромашками символизирует юношескую беззаботность, женскую открытость и невинность. Если остановиться на синем фоне, то образ будет дополнен нотками шарма и загадочности. Техник выполнения такого маникюра также достаточно много. Каждая представительница прекрасного пола сможет найти свой идеальный вариант.

Инструменты и материалы для выполнения маникюра с ромашками

Ромашки на ногтях смотрятся эффектно не только на фото. В астрологии такой рисунок символизирует целеустремлённость, любовь к жизни и оптимизм. Цветок, как правило, изображается в своих натуральных цветах – вокруг жёлтого круга прорисовывают белые лепестки. При желании, с цветами можно экспериментировать. Всё зависит от персональных предпочтений.

Чтобы выполнить дизайн ногтей ромашки, нужно подготовить:

  • лак для изображения лепестков в нужном оттенке;
  • лак для сердцевины любого желаемого цвета;
  • лак-основу;
  • базу;
  • инструмент для создания рисунка (дотс или простая зубочистка/иголка).

Маникюр будет ещё индивидуальнее и более оригинальным, если грамотно «расставить приоритеты». Попробуйте воспользоваться блёстками, цветной пудрой, стразами, пайетками.

Простая техника нанесения рисунка на ногтях ромашки

Для начала нужно обработать ноготь, придать пластине ухоженного вида. Как нарисовать ромашки на ногтях? Система не очень сложная. Условно прорисовку можно поделить на несколько этапов:

  1. Наносится база. Используется специальная эмаль или прозрачный лак. Это необходимо для защиты самой ногтевой пластины.
  2. После просыхания базы наносится основа в выбранном оттенке. Чаще всего дизайн ногтей ромашки на фото выполняется на прозрачном фоне. Ромашки размещается по краешку ногтя, по диагонали, лишь на безымянном пальце или же на всех ногтях сразу. Всё зависит от личных предпочтений.
  3. На высохший лак-основу ставятся белые капельки по кругу. Такой нехитрый способ позволит быстро и аккуратно сделать нежный маникюр. Несимметричность вполне допустима, но цветы не должны быть размазанными.
  4. После того, как рисунок готов, нужно дождаться его полного высыхания. После этого используют бесцветный лак-закрепитель.

Это самый простой способ получить рисунки на ногтях ромашки. Существует много вариаций данного ногтевого дизайна:

  • рисунок на жидком лаке. На ещё незастывшей основе прорисовывают узор. Точки сделают рисунок интереснее;
  • без специальных навыков рисования можно просто нанести продолговатые линии с помощью кисти средней толщины;
  • специальные маникюрные наклейки с изображением ромашек. Это могут быть отдельные цветы, расположенные по своему усмотрению на ногтевой пластине или целостная наклейка с основой и приятным рисунком;
  • пайетки, достаточно использовать одну или несколько для оформления красивого цветка.

На фото представлен маникюр с ромашками в различных вариациях. Фотографии помогут определиться и вдохновить вас на создание новых дизайнов.

Вдохновляйтесь весенними цветами

Нежный ромашковый маникюр может сочетаться практически с любым образом и стилем. Рассмотрим несколько интересных вариаций:

  • классические белые цвета на пёстром фоне – отличное решение для летнего нейл-арта;
  • нежный цветок + строгая геометрия. Такое сочетания смотрится очень интересно, свежо. Это может быть классический французский маникюр или же более смелые сочетания. Для создания такого нейл-арта нужно воспользоваться специальными маникюрными полосками или обычным скотчем;
  • цветная серединка на тёмном фоне – замечательный вариант для вечернего образа.

Такой нейл-арт имеет очевидное преимущество – он прост в исполнении и актуален всегда. Никаких особых навыков или опыта. Немного фантазии или фото для вдохновения будет достаточно.

*/ ?>