Как отбелить кожу: 8 проверенных средств от пигментации

sylvie-tittel-674439-unsplash

Возможно, вы даже не подозреваете, что пигментные пятна (к которым относятся и веснушки) — это заболевание, в ряде случаев довольно серьезное. Нарушение пигментации кожи может быть обусловлено генетически, но гораздо чаще оно возникает из-за пагубного влияния ультрафиолетовых лучей и отсутствия в арсенале косметики с SPF.

Если генетической предрасположенности у вас нет, а пигментные пятна все равно появились — это не повод опускать руки. Сегодня в линейках косметических брендов существуют продукты, способные если не полностью избавить вас от пигментных пятен, то, по крайней мере, сделать их максимально незаметными. Мы выбрали восемь самых эффективных осветляющих средств.

Сыворотка и увлажняющий крем Even Better Skin Tone, Clinique

Линейка Even Better была разработана экспертами Clinique специально для борьбы с несовершенствами разных типов кожи. Интенсивно увлажняющий крем Even Better Skin Tone Correcting и легкая сыворотка Even Better Clinical Dark Spot Corrector работают в тандеме,  дают первые результаты уже через неделю использования. Цель каждого из продуктов — устранить пигментные пятна и предотвратить образование новых за счет присутствия в составе особых ингредиентов, составляющих основу технологии для выравнивания тона кожи Clinique. Кроме того, крем и сыворотка обеспечивают высокотехнологичную светостабильную защиту от UVB/UVA лучей в соотношении 3:1. Сыворотку рекомендуется наносить под крем два раза в день утром и вечером.

Праймер M BB Boomer, Missha

Бренд Missha, основанный в 2000 году, на сегодняшний момент является одним из лидеров южнокорейского косметического рынка. Попробовать из их линейки стоит многое, но если ваша проблема — пигментные пятна, то начните с праймера M BB Boomer в нежно-розовой тубе. Изначально являясь базой под ВВ-крем, средство подготовит кожу к нанесению тонального крема или флюида любого уровня плотности. За ухаживающее действие отвечают активные компоненты в составе, среди которых природный увлажнитель маннан, активирующий синтез коллагена, противовоспалительный экстракт моринги и аминокислота аденозин, которая способствует избавлению от морщин. Наносить M BB Boomer от Missha рекомендуется за 3 минуты до того, как вы приступите к тону.

Сыворотка Acence Blemish Spot Solution, Mizon

Еще один корейский участник нашего списка — высокоактивная сыворотка Acence Blemish Spot Solution от Mizon. Благодаря особой формуле Acnatural, продукт прерывает течение хронического воспалительного процесса, помогает избавиться от акне, пост-акне и пигментных пятен. Кроме того, сыворотка обладает функцией себум-контроля, и уже после первого применения нормализует выработку кожного жира. В составе средства можно обнаружить экстракты лимона, сосны, плюща и шизандры, а также триклозан и аллантоин. Дополнительные бонусы — матовый эффект и крайне экономичный расход (для одного применения достаточн 2-3 капель сыворотки).

Пилинг Over-Night Biological Peel, Kiehl’s

Биологический ночной пилинг Over-Night Biological Peel от Kiehl’s стимулирует естественный процесс отшелушивания и обновления клеток, выравнивает и смягчает кожу. А при регулярном применении продукт сужает поры и значительно сокращает пигментные пятна. Натуральные компненты, среди которых гэпэс (более мощный аналог гликолиевой кислоты) и мочевина (естественный активатор ферментов, ускоряющий процесс обновления клеток), обеспечивают эффективное и безопасное воздействие на кожу. Интересно, что при всех своих увлажняющих свойствах пилинг не содержит масел. Эксперты Kiehl’s рекомендуют использовать его на ночь и не чаще, чем 3 раза в неделю.

Депигментирующая эмульсия Depiderm, Uriage

Эмульсия Depiderm от Uriage – средство для борьбы с пигментными пятнами любого происхождения, будь то фоточувствительность, солнечное или возрастное лентиго, веснушки или маска беременности. В состав продукта входит термальная вода Урьяж 10%, экстракты солодки и зелёного чая, молочная кислота, салициловая кислота, витамины и минералы. При регулярном применении эмульсия Depiderm осветляет и уменьшает в размерах пигментные пятна, подавляя энзимы, необходимые для меланогенеза. Наносить средство необходимо точечно — ватным тампоном на пигментные пятна — два раза в день.

Компактная пудра Blanc De Perle, Guerlain

Компактная пудра Blanc de Perle от Guerlain обладает уникальным составом, способным не только замаскировать пигментные пятна (этими функциями тонального средства никого не удивишь), но и со временем сделать их менее заметными. Секрет в специальном факторе защиты, который работает вместе с SPF 20.  Пудра также содержит гидрофобные и липофобные пудры, способствующие уменьшению блеска, который появляется на коже из-за влажности окружающей среды или избытка себума. В косметической линейке Guerlain доступны три универсальных оттенка Blanc de Perle, каждый из которых заключен в лаконичную упаковку и обладает тонким ароматом белых цветов, мяты и розового перца.

Осветляющий крем Basic, Toitbel

Увлажняющий крем Basic Whitening от швейцарского косметического бренда Toitbel тормозит выработку меланина, деликатно осветляя кожу лица и пигментные пятна. Основным компонентом средства является особый осветляющий комплекс Sepiwhite, а также витамины С и E, обладающие антиоксидантным действием и  защищающие кожу от фотостарения. Важно, что крем не оставляет жирного блеска и подходит для ежедневного применения (причем, Basic от Toitbel способен заменить и дневной, и ночной уход). В Toitbel подчеркивают, что при производстве косметики используются травы, выращенные в экологически чистом местечке Бельп в Щвейцарии, и чистейшая горная вода Альпийских ледников, богатая природными минералами.

*/ ?>