Как реанимировать кожу после праздников: 5 советов от дерматолога

detox-00

Сначала вы готовились к праздничной вечеринке морально, потом готовили удивительно вкусные салаты, затем делали прическу и макияж, после чего отмечали, отмечали и еще раз отмечали. Не говоря уже о том, что подготовка к Новому году — в принципе стрессовое время, это еще и огромный стресс для вашей кожи. Вполне возможно, что большое количество косметики, неправильное питание и алкоголь проявятся в виде сухости и высыпаний уже на следующее утро, и вы должны быть к этому готовы.

К счастью, есть ряд проверенных способов, которые помогут реанимировать кожу почти моментально. Пятеркой полезных лайфхаков делится доктор Сирша Сингх, дерматолог из Нью-Дели.

Начните с гидратации

Первым делом выпейте стакан воды — даже если в новогонюю ночь вы не увлекались алкоголем, этот нехитрый прием поможет коже взбодриться. Затем умойтесь, нанесите на кожу увлажняющий крем, а на губы — питательный бальзам. Если вы решите сегодня не сидеть перед телевизором, а прогуляться, то уже через полчаса ваша кожа будет готова к нанесению макияжа любой сложности.

Сделайте зарядку

Во-первых, это поможет проснуться. Во-вторых, физические упражнения еще никому не навредили. Но самое главное (и самое интересное) — даже в минутной зарядке кроется огромная польза для вашей кожи. Дело в том, что пот, который выделяется во время интенсивных упражнений, способен насытить кожу полезными компонентами и "запустить" процессы регенерации.

Используйте маску

Лучше всего, если это будет тканевая маска с большим количеством питательных ингредиентов в составе. Вы не позаботились о маске заранее? Не переживайте — есть несложный способ сделать ее самостоятельно. Добавьте в йогурт или сметану несколько капель сока лайма (другие варианты: сока лимона, яблочного уксуса) и столовую ложку овсяных хлопьев, после чего нанесите смесь на хлопковую тряпочку и оставьте на лице для воздействия на 15-20 минут.

Ешьте фрукты и овощи

Вполне логично, что в новогоднюю ночь вы позволили себе много лишнего, включая салаты, щедро заправленные майонезными соусами, жареное мясо и соленья, склонные задерживать воду в организме. В этом нет ничего страшного, если вы, конечно, не увлечетесь. Попробуйте начать утро следующего дня с максимально полезного завтрака, полностью состоящего из фруктов. И проследите за тем, чтобы 70% вашего обеда составляли овощи — тогда кожа скажет вам "спасибо".

Примите контрастный душ

Реанимировать после застолья нужно не только кожу лица, но и кожу вообще. Сделайте выбор в пользу контрастного душа, который приведет кожу в тонус, сделает ее более упругой и стимулирует кровообращение, что моментально отразится на цвете. Причем, вы можете (и даже должны) попробовать контрастное умывание: тогда все то же самое вы увидите на своем лице, и это вас обязательно порадует.

*/ ?>