Как рисовать стрелки по примеру показов весна-лето 2016

andreas-fidler-410235-unsplash

Погода за окном не располагает к хорошему настроению? Исправить положение может трендовый макияж с показов весна-лето 2016, главной особенностью которого, наряду с естественностью, стали по-летнему яркие оттенки и смелые решения. Так, например, на подиум вновь вернулись стрелки. Бьюти-тренд родом из 60-х (70-х, 80-х или 90-х — на ваш выбор) может сделать эффектным даже самый простой образ. Осталось натренировать руку и приобрести лайнер своей мечты, потому что специально для вас мы уже собрали восемнадцать идей самых красивых стрелок.

Натуральные

Roberto Cavalli, Anthony Vaccarello

Макияж без макияжа примерили модели почти каждого показа в рамках Недели моды весна-лето 2016 в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Потому совсем неудивительно, что некоторым топ-визажистам пришлось адаптировать стрелки под скромный и «чистый» макияж. На подиумном шоу Christian Dior арт-директор бренда по макияжу Питер Филипс лишил серо-коричневые стрелки хвостиков и замаскировал их под пыльно-розовой дымкой теней. То же самое — но в другом цветовом решении — сделали визажисты показов Anthony Vaccarello и Roberto Cavalli.

Классические

Dolce&Gabbana, Stella McCartney Resort SS 2016

Рисовать классическую стрелку должна уметь каждая девушка. Хотя бы потому, что такие стрелки идут всем без исключения. Правила просты: начинайте тонкую линию от внутреннего уголка глаза  и чуть расширяйте ее при приближении к внешнему. Хвостик всегда рисуйте отдельно — вздернутый поможет сделать форму глаза более круглой, а прямой или обрубленный, напротив, вытянет глаз. Лайфхак от визажистов: для создания идеального хвостика используйте плотную картонку или даже кредитную карточку (если условия по-настоящему экстремальные). Вдохновение черпайте на показах итальянской коллекции Доменико Дольче и Стефано Габбана и круизной линейки Stella McCartney.

Подводка

Anthony Vaccarello, Christopher Raeburn

В новом сеоне готика вернулась на подиумы не только с темной помадой, но и с активной подводкой по всему веку. В ряде случаев компанию ей составляли склеенные ресницы, но более популярным — и очевидно более применимым к будничным реалиям — вариантом оказалась тонкая черная подводка в отсутствие туши для ресниц. Брови при этом должны оставаться максимально натуральными, как на показах Anthony Vaccarello и Christopher Reaburn. А вот оттенок помады и степень выраженности скул вы можете выбрать соотвественно случаю.

Двойные

Céline, Anna Sui

Если классические стрелки кажутся вам скучными, попробуйте разнообразить классику неожиданными графическими решениями. Так, визажисты на показе Anna Sui подчеркнули форму глаз моделей, сделав их визуально глубже, с помощью дополнительной линии в складке века. Этот прием способен не только придать лицу рельеф, но и увеличить размер глаз. Другую интерпретацию двойной стрелки можно было увидеть на показе Céline: модели выходили на подиум с классичеким макияжем, один глаз в котором неизменно был украшен плавной линией, повторяющей форму брови.

Яркие стрелки

Boss, 3.1 Phillip Lim​

Стрелки сочных оттенков — самое летнее (или, так  быть, весенне-летнее) решение из всех возможных. Если вы никак не можете найти идеальный цвет, смело смешивайте пигмент и прозрачную тушь для бровей или ресниц. Другой вариант — нанесите любимые тени влажным способом, как это сделали визажисты на показах Vivienne Westwood и Diane von Furstenberg, раскрасив глаза моделей всеми цветами радуги. Более драматичный вариант резких стрелок в сочетании с алыми тенями ищите у Olympia Le Tan, а небесно-голубые стрелки без хвостиков — у Boss.

В стиле 60-х

Fendi, Jeremy Scott

Пока в коллекциях весна-лето 2016 дизайнеры делали отсылки к эпохе свободных 70-х, визажисты красили моделей в стиле ярких 60-х. Широкие и максимально активные стрелки ищите у Vionnet, аллюзии на макияж легендарной Твигги — у Fendi, а бьюти-сочинение на свободную тему — у Джереми Скотта, который с помощью стрелок захотел не только выделить моделям глаза, но и добавить немного визуального объема их ресницам.

Art-стрелки

Ashish, Aganovich

Вечеринки в стиле диско сезон за сезоном вдохновляют на подвиги не только модельеров, но и визажистов. Варианты стрелок для настоящих диско-див были представлены на показах Manish Arora (лиловые в стразах), Ashish (с розово-золотыми блестками) и Creatures of the Wind (усыпанные платиной). В дополнение к этому, индийский дизайнер Ашиш Гупта — второе имя «повелитель страз и пайеток» – предложил уравновесить образ с помощью сияющего конфетти на проборах. А на показе бренда Aganovich идеальные стрелки для себя смогут найти поклонницы литературы во всех ее проявлениях.

Небрежные

Guy Laroche, Vionnet

Не получаются ровные стрелки? Благодаря визажистам прошедших Недель моды это больше не проблема. Рисуйте стрелки так, как вам хочется именно сегодня, а затем, вооружившись ватной палочкой или кистью для растушевки, устраивайте на глазах «художественный беспредел». Берите на вооружение образ в стиле «черного лебедя» от Vionnet или стрелки «после вечеринки» от Guy Laroche. В городе вас с таким макияжем вряд ли поймут, а вот на вечеринке точно сочтут своей.

Фантазийные

Max Mara, Maison Margiela

Нельзя сказать, что фантазийные стрелки захватили подиумы, однако не заметить их в силу оригинальности было невозможно. Самые запоминающиеся образы: с космическими стрелками-звездами у Maison Margiela, с разноцветными стрелками-всплесками у Issey Miyake, с широкими красными стрелками, переходящими в брови, у Max Mara. Однако помните, что вы всегда можете придумать свою собственную бьюти-фантазию.

*/ ?>