Как сделать красивый маникюр с полосками

6e151afb18361336cd8674d7d5a25df4

 

Маникюр с полосками сегодня стал достаточно популярным вариантом дизайна, который успешно используют представительницы прекрасного пола. Он смотрится очень гармонично и стильно, при этом не выглядит броско и навязчиво. Такой маникюр легко выполнить самостоятельно, не прибегая к услугам профессионального мастера. Радует и многообразие идей, которые постоянно пополняются новыми вариантами.

Как можно сделать полоски на ногтях

Существует два основных способа, каждый из которых используется достаточно широко:

  • полоски из лент для ногтей – это самый простой вариант, потому как ленты продаются уже в готовом виде, приклеиваются к ногтевой пластине при помощи специального состава, нанесенного на внутреннюю поверхность. Они представлены в разных цветах, преимущественно – это серебристый и золотистый;
  • полоски из скотча – это более дешевое решение задачи. Но ввиду особенностей материала работать с ним достаточно сложно, в частности, если нужно получить тоненькие полосочки. Поэтому скотч применяется для более грубой работы, где не нужны мелкие детали, например, если требуется сделать на ногтевой пластине широкие полоски другого цвета.

Как выглядит готовый результат в том или ином варианте вы можете видеть на фото маникюра с полосками. Здесь же легко почерпнуть интересную идею дизайна ногтей, которую впоследствии вы примените на практике.

Основы выполнения маникюра с полосками

Чтобы понимать, как воплотить в реальность имеющуюся идею дизайна, вам следует изучить основы работы. Рассмотрим, как сделать маникюр с полосками:

  • если для работы вы выбрали скотч, то она будет выполняться следующим образом: весь ноготь окрашивается в один тон. После высыхания лака на ту часть ногтевой пластины, которая должна остаться заданного цвета, наклеивается полоска скотча нужной толщины так, чтобы по бокам оставались свободные краешки. Далее ноготь покрывается лаком другого цвета. Не дожидаясь его высыхания, следует просто удалить полоску скотча. Точно таким же способом можно создавать фигурные узоры;
  • когда вы делаете маникюр с клеющимися полосками, задача будет упрощена. Нужно лишь покрыть ногтевую пластину лаком выбранного цвета, дождаться его полного высыхания. Далее из готовых лент создать желаемый узор, отрезая кусочки нужной длины. Также самоклеющиеся полоски для маникюра используются для получения тоненьких полосочек по выше рассмотренной методике, которые сложно сделать с применением скотча.

Важно! Если вы желаете получить более долговечный маникюр в полосочку, используйте гель лак. Он имеет привлекательный вид, дольше держится на ногтях, снижает их ломкость. Но в таком случае придется обратиться в специализированный салон, потому как для работы потребуется профессиональное оборудование и инструмент. Безусловно, найти информацию касаемо того, как сделать полосатый маникюр гель лаком несложно, но для выполнения задачи требуются опыт и специальные навыки. Фото Когда техника выполнения основной работы известна, можно приступать к изучению имеющихся возможностей.

Самые популярные идеи маникюра с полосками

Рассмотрим наиболее распространенные варианты дизайна, которые помогут вам сделать отличный маникюр в полоску:

  • сочетание матового и глянцевого лака. Такой маникюр смотрится достаточно сдержанно, но весьма стильно и привлекательно. Здесь как раз отлично подойдут самодельные полоски из скотча. Вам нужно окрасить ногтевую пластину матовым лаком, дождаться его высыхания. После оклейте основную часть ногтя скотчем, оставив край свободным. Нанесите на край ногтевой пластины глянцевый лак, аккуратно удалите скотч;
  • ровные полоски разных цветов. Здесь не стоит думать, как нарисовать полоски на ногтях, потому как сделать их идеально ровными не получится. Поступать следует вышеописанным образом. Нужно нанести на ногтевую пластину лак того цвета, в котором вы желаете получить полоски, после высыхания наклеить специальную ленту в нужном направлении. Далее остается покрыть ногти основным цветом, аккуратно удалить ленточку. Полосатый маникюр готов. Очень интересным будет сочетание синих и красных полосок на белом фоне, но вы можете использовать любые другие варианты;
  • декор серебристыми или золотистыми полосками на базовом цвете. Здесь все очень просто. Нужно окрасить ногтевые пластины в нужный вам цвет, дождаться высыхания лака. После наклеить золотые или серебряные полоски, используя специальные наклейки. Вы можете сделать просто вертикальные или горизонтальные полосы, выложить золотыми или серебряными наклейками какой-нибудь узор. Хорошо смотрятся на ногтях полоски в разном количестве – необычно и креативно. Обратите внимание! Если вы делаете маникюр с полосками из ленты на короткие ногти, лучше наклеивать их вертикально. Так вы визуально удлините ногтевую пластину.

Кажется, что маникюр с цветными лентами будет не столь оригинальным и стильным, как того хотелось бы? Вы можете использовать дополнительный декор. В специализированных магазинах вы найдете широкое разнообразие материалов:

  • стразы;
  • блестки;
  • камни;
  • наклейки.

Последние используются, если нужно получить какой-нибудь сложный узор. Его можно нарисовать и самостоятельно, но для этого нужно иметь определенные навыки, потому как рисунки создаются достаточно долго. Блестки отлично смотрятся на переходе между двумя цветами, делая его более плавным. Стразами обычно декорируется граница между полосками. Камни используются для украшения в любом варианте. Как смотрится маникюр с полосками из наклеек вы можете видеть на многочисленных фото. Зная основы выполнения декора, вы с легкостью реализуете любую идею или создадите на ее основе свой дизайн.

*/ ?>