Как восстановить волосы после летнего солнца

christopher-campbell-260586-unsplash

Лето задало жару! А ведь так хочется похвастаться перед подругами тем, как замечательно отдохнули и похорошели после отпуска. Однако южное солнце и морская вода оказывают не только облагораживающее воздействие на нашу кожу, волосы и ногти, особенно когда хотелось лишние минутки позагорать без шляпки, поплескаться на волнах или погулять до утра.

Поэтому мы подготовили список полезных процедур для волос, которые нам, девушкам, необходимо пройти, чтобы восстановить красоту после летнего отпуска.

Казалось бы, солнце и свежий морской воздух должны только положительно влиять на наши волосы, укрепляя их и насыщая своей энергией. Но чрезмерное воздействие соленой воды и УФ-лучей высушивают защитный слой волоса, делая его сухим и ломким, вследствие чего теряется блеск. Чтобы исправить ситуацию, предлагаем несколько способов, как «маминых», так и косметических.

У нас есть отличный домашний рецепт маски для зеркального блеска волос, здесь вы сможете найти о нем всю информацию, а также топ-5 природных увлажнителей для того, чтобы волосы не выглядели обезвоженными и сухими.

А теперь поговорим о современных продуктах для красоты волос.

Всем нам известно, что такие привычные продукты, как яичные желтки, отвары трав и оливковое масло, являются прекрасными средствами для восстановления волос. Используя же готовые лосьоны или маски, необходимо учитывать, чтобы в их состав обязательно входили:  витамины А, В, Е, F, которые делают волосы снова эластичными, удерживая в них влагу, предотвращая сухость, масла кокоса или манго, способствующие восстановлению волос, увлажнению и возвращению естественного блеска.

Прекрасно подойдет для полного восстановления маска Dramatic Moisture Intensive Conditioner от Clinique. В ее состав входит витамин Е, питающий и восстанавливающий кератиновый слой волос, возвращают им естественный блеск.

Intensive Hair and Scalp Essence, Shiseido.

Комплекс по восстановлению волос от SHISEIDO включает экстракт в ампулах HAIR CARE Intensive Hair and Scalp Essence и восстанавливающий лосьон-спрей SHISEIDO HAIR CARE Multi-Treatment Hair Lotion. За четыре недели применения ваши волосы вновь приобретают мягкость и блеск.

Восстанавливающая маска Hempz Hair Repair Treatment Reconstructorсодержит в своем составе масло и экстракт семян конопли, что позволяет восстановить структуру поврежденных волос и вернуть им здоровый блеск.

Маска Schwarzkopf Professional Bonacure BC Repair интенсивно восстанавливает поврежденные волосы, укрепляет структуру, восстанавливает поврежденные внутренние участки пористого и ослабленного волоса.

Damage Repair — Treatment Oil  от Saryna Key

Масло Damage Repair Treatment Oil  от Saryna Key подойдет для сухих волос или с секущимися концами. В составе — масло из плодов африканского дерева Ши, которое является природным источником кератина. Помимо этого в состав масла входит множество уникальных микроэлементов, включая витамины, протеины шелка и аминокислоты проникают в фолликулы, восстанавливая поврежденные волосы от корней до самых кончиков.

Кроме того, здесь вы можете узнать, как ухаживать за волосами осенью.

*/ ?>