Кисть кабуки: как выбрать и для чего использовать

1_8auqEecrQ

Предназначение профессиональных кистей для макияжа состоит не только в том, чтобы украшать туалетный столик и дать вам почувствовать себя настоящим визажистом. На самом деле правильно подобранные кисти призваны сделать макияж более качественным, а процесс его создания более легким и приятным. Впрочем, обзаводиться масштабным набором для этого вовсе не обязательно. Достаточно знать, без каких кистей вам точно не обойтись, и кабуки — одна из них.

Почему кисть называется «кабуки»

Название компактной кисти, в традиционном варианте похожей на пенек из-за своего короткого основания, дал японский театр кабуки. Именно японцы в конце XVIII века придумали наносить актерам грим с помощью этого простого, но невероятно удобного приспособления. Принято считать, что кисть кабуки лучше всего подходит для нанесения пудры (в том числе транспарентной), но на самом деле она идеально справляется с любыми сухими текстурами, которые требуют деликатной растушевки.

Как выбрать кисть кабуки

Сегодня существует огромное множество кистей кабуки. Помимо привычной круглой кисти с натуральным ворсом появились ее искусственные аналоги со скошенным и плоским срезом. Для создания контрастного контуринга лучше приобрести кабуки с плоским срезом, но если ваше имя не Ким Кардашьян, то от этой идеи лучше отказаться — в обычной жизни такой контуринг смотрится нелепо и, что называется, too much. А вот попробовать подчеркнуть рельеф обычной мягкой кистью кабуки определенно стоит: она способна сгладить острые углы и растушевать даже самый темный корректор в легкую дымку.

При выборе кисти кабуки помните, что натуральный ворс подходит для сухих текстур, а вот нанести жидкий корректор или кремовые румяна с его помощью будет проблематично. Если у вас сухая кожа и чаще вы используете именно кремовые продукты, отдайте предпочтение синтетическому ворсу (например, нейлону).

10 кистей кабуки, которые хорошо делают свою работу

Визажисты признаются, что любую кисть (в том числе кабуки) нужно выбирать не только по характеристикам жесткости и натуральности, но также с учетом принципа «нравится / не нравится». Мы предлагаем десятку лучших вариантов в разных ценовых категориях, чтобы вы могли найти именно ту, которая станет вашим верным другом и помощником.

До 1000 рублей:

  1. Кисть Manly Pro
  2. Кисть Dream Minerals
  3. Кисть Divage

До 2000 рублей:

  1. Кисть NYX
  2. Кисть Make Up For Ever Pro Bronze
  3. Кисть Real Techniques

До 5000 рублей:

  1. Кисть Too Faced
  2. Givenchy
  3. Dior Backstage
  4. Sigma F94G Kabuki 18k Gold

*/ ?>