Лайфхаки для девушек

joshua-reddekopp-239860

Каждая девушка время от времени задумывалась о том, как облегчить и упростить себе жизнь. Способы узнать маленькие секреты по наведению красоты и использованию косметики входит в список желаний любой женщины. Некоторые из представленных здесь лайфхаков вам будут знакомы уже с детства, о других вы, возможно, даже и не догадывались.

Совершение одних и тех же действий на протяжении многих лет поможет кардинально улучшить что-то в своей жизни. Ниже будут представлены 15 способов, о которых умные мамы обязательно расскажут своим дочерям, и будут сами их использовать.

Содержание

Как быстро высушить ногти?

Представьте себе такую ситуацию: время поджимает, до выхода на улицу осталось только 5 минут, а ваши свеженакрашенные ногти никак не хотят сохнуть. В этом случае поможет емкость с прохладной водой: опустите в нее ногти на 3 минуты. Лак за это время обсохнет.

Смягчение карандаша для глаз

Вы наконец-то собрались на вечеринку, и тут случилось непредвиденное: ваш карандаш чуть ли не обдирает веки, и накрасить глаза довольно проблематично. Подержите кончик грифеля над язычками огня, он должен стать мягким.

Легко открываемые колпачки

Вы накрасили ногти бесцветным лаком, и тут, о ужас, не можете открыть колпачок от цветного лака, ваши пальцы просто скользят по нему. Чтобы в дальнейшем не мучиться, наденьте на колпачок лака простые резинки.

Добавляем новый ключ на брелок

У вас наконец-то появилась машина, ура! Теперь осталось добавить ключ от машины к основной связке ключей. Но вы только что сделали шикарный маникюр благодаря описанным выше советам и не хотите его портить. Отогнуть тугое кольцо брелока поможет простой антистеплер.

Приятный аромат волос

Пока вы занимались повседневными делами, ваша прическа растрепалась. Побрызгайте расческу своими самыми любимыми духами. В итоге вы и укладку сделаете, и ваши волосы будут приятно пахнуть.

Антиперспирант от волдырей

Вы купили новую обувь, но она натирает ноги до мозолей? Не беда. Нанесите антиперспирант на то место туфли, где возникает чувство дискомфорта, и вы сразу заметите результат: ощущение сухости и снижение трения.

Прекрасный французский маникюр

Скучно все время красить ногти однотонным цветным лаком, иногда хочется и разнообразия. Чтобы идеально сделать французский маникюр, достаточно обернуть половину ногтя на пальце обычной широкой резинкой.

Плойка как утюг

Не у всех в доме есть гладильная доска, и проблема глажки вещей иногда становится довольно мучительной. Однако в случае измятости небольших деталей она решается довольно просто: достаточно отутюжить нарукавники и воротнички обычной плойкой для волос.

Косметические средства в тюбике

Спорим, что ваша зубная паста находится в тюбике? Все помнят эти ужасные моменты ее выдавливания, когда она заканчивается. Для более удобного использования средства в тюбике достаточно закрепить его невидимкой для волос.

Ремонт помады

Вы с радостью предвкушаете предстоящее свидание, достаете свою любимую красную помаду, и вдруг обнаруживаете, что она сломалась. Не паникуйте! Используйте зажигалку для нагревания помады, затем приложите к ней отвалившуюся часть, и киньте на полчаса в холодильник. Все, ваша помада как новенькая!

Закончился крем для бритья

Все в том же предвкушении свидания вы идете принимать душ. Дело доходит до бритья ног, а вы нигде не можете найти свой крем для бритья. В таком случае пригодится бальзам для волос, он прекрасно сможет смягчить кожу и обеспечит легкость и гладкость бритья.

Вкусный скраб для губ

Зачем тратиться на косметические средства, если есть возможность создать натуральный продукт, который будет действовать ничуть не хуже? Замечательный скраб получится из меда, коричневого сахара и оливкового масла.

Новый блестящий лак

Вы встречали Новый год в оригинальном и креативном образе, и с тех пор у вас дома валяются блестящие тени, которые вы никогда не будете использовать в повседневном макияже? Добавьте эти тени в бесцветный лак, у вас появится яркое и ультрамодное средство для ногтей.

Чтобы прическа держалась

Если для создания прически были использованы невидимки, и вы не хотите, чтобы она распалась, побрызгайте на заколки в месте их закрепления сухим шампунем или лаком для волос.

Как стать пунктуальной?

Если вам тяжело вставать по утрам, занесите в свой музыкальный плейлист несколько треков. Как только доиграет последний рингтон, вы уже должны полностью собраться. Так вы не только повысите уровень дисциплины, но и будете просыпаться в хорошем настроении. Бодрость и энергичность в течение дня вам обеспечены.

*/ ?>