Made in Korea, или Красота по-корейски

dfbg

Вы не задумывались, почему у азиаток такая гладкая и здоровая кожа? Почему, глядя на «их» женщину, мы не можем понять ее возраст? И дело тут не только в генетике, косметика также «делает свое дело» в борьбе за красоту и молодость. Всё дело в подходе — косметика, произведенная в Азии, нацелена на оздоровление кожи и профилактику возрастных изменений, в то время, как европейская старается замаскировать недостатки.

Так же существует еще ряд особенностей, присущих корейской косметики:

1. Основная цель — это отбеливание. В Корее культура сияющего белизной лица, потому отбеливающие компоненты содержатся практически во всех кремах, эмульсиях, тониках и пенках. При чем, как в женских, так и в мужских линиях.

2. Еще одна особенность — это защита от солнца. Аббревиатуру SPF вы встретите, практически во всех средствах для кожи.

3. Многоуровневая и глубокая система очистки. Если европейская женщина, в среднем тратит по 10 минут утром и 15 минут вечером на очистку кожи, кореянке необходимо 40 и это больше похоже на ритуал. Сначала применяется гидрофильное масло, затем оно смывается специальной пенкой или гелем, предварительно взбитую до крепкой пены специальной сеткой, затем настает черед молочка или лосьона, который тонизирует. И лишь потом — крема, который увлажняет.

4. В азиатских кремах нет понятия «дневной крем» или «ночной крем», здесь идет разделение по функциям, которые они выполняют.

5. Только в корейской косметике есть пилинг-скатка. Это пилинг, имеющий гелеобразную структуру, которая в процессе применения образует маленькие комочки, вбирающие в себя омертвевшие частички кожи и загрязнения.

6. В корейской косметике есть большой выбор специальных затирок для сужения пор на коже лица.

7. В составе корейских средств часто используются такие натуральные ингредиенты, как морской коллаген, змеиный яд, древесный уголь, фруктовые кислоты, экстракты водорослей, женьшень, улиточная слизь, и многое, многое другое.

8. Необычное и разнообразное оформление косметических средств, при достаточно доступной цене.

Однако ведутся и жаркие споры о корейской косметике. Одни эксперты говорят, что составы средств не стандартизированы на территории Европы, и как следствие их применение опасно. Другие утверждают, что такая косметика абсолютно безвредна.

И пока косметологи с дерматологами спорят, красавицы всего мира продолжают использовать корейскую косметику. Ведь корейская косметика богата и самобытна. Отыскать «свое» средство в ее широком ассортименте можно и даже нужно, самое главное — читать отзывы и консультироваться с косметологом.

*/ ?>