Яркий макияж для тех, кто носит очки

ячв

Прошли времена, когда носить очки были вынуждены только люди с плохим зрением: в современном обществе они скорее воспринимаются как дополнительный аксессуар или стильное украшение. В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбрать очки и подобрать к ним яркий макияж.

1. Учитывайте тип лица

Особенности внешности порой имеют решающее значение при выборе очков, ведь удачно подобранная оправа может скорректировать овал лица и отвлечь внимание от недостатков. Круглолицым женщинам подходят очки овальной формы с яркий макияж, представительницам прекрасного пола с квадратным типом – округлые или треугольные оправы, который подчеркнут их яркий макияж.

2. Изгиб брови красивый…

Форма бровей женщины также должна учитываться при выборе очков. Не выбирайте оправу, которая будет параллельна вашим бровям или сливаться с ними в одной цветовой гамме при ярком макияже.

3. Ошибка с ярким макияжем — фатальна

Любая погрешность в ярком макияж благодаря линзам будет более заметна. Переборщите с тональным кремом – кожа будет выглядеть старой, нанесете на веки перламутровые тени – глаза будут казаться уставшими, а взгляд болезненным.

4. Золотое правило яркого макияжа

Если женщина носит очки, ей необходимо выбирать для яркого макияжа только матовые тени. Позволительная гамма оттенков яркого макияжа — серый, коричневый, зеленый. Чтобы не выглядеть комично, стилисты не рекомендуют красить ресницы тушью с удлиняющим эффектом, так как яркий макияж станет базарным.

5. Нет подводке для глаз

Вместо привычных ярких и четких линий подводки используйте при ярком макияже мягкий карандаш. Следите за тем, чтобы линия была тщательно растушевана – тогда глаза будут более выразительными, а их разрез казаться узким.

6. Естественный румянец

Наносите румяна начиная от места, где к скуле примыкает оправа – лицо будет не только выглядеть молодым, но и свежим.
Неправильно подобранная оправа и нелепый яркий макияж превратит любую прелестницу в объект насмешек. Современная красота требует не жертв, а умения трезво оценивать свои возможные недостатки и несомненные достоинства яркого макияжа и очков.

*/ ?>