Макияж в стиле nude: основные правила и приемы

vinicius-wiesehofer-543625-unsplash

В этом сезоне по-прежнему популярны естественность и натуральность. На мировых подиумах лидируют незамысловатые прически и естественный, почти незаметный макияж.

Такой макияж носит название nude, что переводится, как «голый». Следуя нашим рекомендациям, вы легко сможете научиться его делать.

Особенности макияжа nude

Как следует из названия, цель такого мейкапа  – показать и максимально подчеркнуть природную красоту, используя минимум косметики и создавая иллюзию полного ее отсутствия. Ключевым акцентом этого макияжа является гладкая, слегка светящееся кожа.

Цветовая палитра, используемая для создания подобного макияжа, должна быть нейтральной и нежной.

Выбираем тон

Для начала определите оттенок своей кожи – светлый, средний или темный. Визажисты советуют использовать персиковые оттенки обладательницам светлой кожи, розовые для средних тонов кожи и карамельные для темных.

Избегайте тональные средства бежевых оттенков. Многие девушки с бледной кожей делают ошибку, используя бежевые средства. Такое сочетание сделает ваше лицо «серым» и «размытым». Светло-бежевые и кремовые оттенки подойдут обладательницам оливкового цвета кожи.

Лицо

Кожа должна быть безупречной, гладкой и шелковистой, без каких-либо дефектов, но при этом не должна быть покрыта толстым слоем «штукатурки». Для начала нанесите консилер на темные круги круги под глазами или другие проблемные места, затем — легкую основу или тональное средство. Завершающим штрихом нанесите немного легкой пудры.

Чтобы сохранить эффект естественности, смешайте увлажняющий крем с тональным средством. Это поможет выровнять тон кожи, сделав его безупречным и слегка сияющим. Смешивайте средства на тыльной стороне ладони (температура тела поможет им равномерно смешаться), а затем нанесите смесь на лицо с помощью кисти или спонжа.

Некоторые визажисты рекомендуют наносить консилеры поверх предварительно нанесенной тональной основой, другие советуют маскировать недостатки перед нанесением тона. Попробуйте оба способа и выберете тот, который вам больше подходит.

Щеки

После выравнивания цвета кожи не забудьте добавить немного румянца. Лучше всего использовать румяна с эффектом мерцания теплых оттенков – например, персикового.

«Обнаженный» макияж может выглядеть не очень естественно, если он будет слишком «непрозрачным», создавая эффект маски на лице. Поэтому важно, чтобы и тональное средство, и румяна отражали свет и не были слишком «плоскими». По той же причине лучше использовать румяна в виде крема, а не порошка. Нанесите их на щеки или скулы кончиками пальцев, затем растушуйте круговыми движениями.

Глаза

После того, как вы нанесете консилер на область вокруг глаз, необходимо придать глубину глазам. Это можно сделать с помощью одного слоя туши для ресниц, а также, четко обозначив брови. Придайте им форму с помощью специальной щеточки и карандаша для бровей.

Губы

Самой главной ошибкой при создании «голого» макияжа является использование телесных оттенков губной помады и теней для глаз. Забудьте об этом! Лучше всего использовать светлые и мягкие оттенки розового.

Чтобы цвет дольше держался на губах, предварительно закрасьте их карандашом для губ, близким по цвету с вашей помадой или блеском.

*/ ?>