Маникюр пудрой против маникюра гель-лаком: что лучше

daiga-ellaby-708070-unsplash

Уже задумались о том, какой маникюр сделать на Новый год? Все правильно: ногти, как и сани, стоит готовить как можно раньше. Только вот если вы твердо решили отдать предпочтение гель-лаку, то здесь, возможно, есть над чем подумать.

Потрескавшиеся и хрупкие ногти — вот то, что беспокоит девушек, которые исправно ходят на коррекцию каждые две недели и не мыслят своей жизни без гель-лака. Разумеется, это случается не со всеми и не всегда.

Правильный уход и профессиональный мастер сведут к минимуму риски, но и это не гарантирует успеха, если ваши ногти не слишком крепкие сами по себе.

Есть ли альтернатива? Кажется, да. В последнее время девушки по всему миру все чаще делают выбор в пользу пудрового маникюра. Попробуйте и вы!

Как это происходит: ноготь обезжиривается, полируется, после чего наносится база, а затем — слой порошка выбранного цвета, который покрывается закрепителем (повторяется два раза). Ногти, как и в случае с гель-лаком, необходимо высушить специальной машинкой, которая работает по принципу фена. 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OPI (@opi_professionals)

Но если технология в целом похожа, то чем тогда такой маникюр полезнее для ногтей? Да и полезнее ли вообще?

“Они похожи тем, что обеспечивают дополнительный слой защиты натуральным ногтям, — говорит Elle мастер маникюра Харли Джи. — Однако пудровые ногти не требуют УФ-излучения для сушки, плюс, процесс, как правило, занимает меньше времени. С другой стороны, гелевые ногти выглядят более естественно, так что имейте это в виду”.

Эксперты добавляют, что большинство проблем с ногтями, идет речь о гелевом или каком-либо другом стойком маникюре, возникают из-за неправильного удаления покрытия.

Попытки сделать это дома, скорее всего, приведут к слоящимся и ломким ногтям, так что если вас беспокоит не только внешняя, но и внутренняя красота, всегда возвращайтесь в салон, чтобы это сделать.  

*/ ?>