Маникюр с арбузом — как нарисовать сочный дизайн ногтей

NailSnapsMay2016-00-9005968-00

 

Дизайн ногтей арбуз — актуален каждое лето. Дизайнеры предлагают огромное количество вариаций на данную тематику. Изображённая ягода на ногтях смотрится не только сочно и необычно, но ещё и очень оптимистично. Такая идея ногтевого оформления способна поднять настроение его обладательнице и окружающим её людей.

Способы воссоздания дизайна ногтей «арбуз»

Чтобы сделать маникюр с арбузом, можно воспользоваться одним из актуальных способов:

  • специальные ногтевые наклейки с изображением ягоды. Огромный плюс данного метода в простоте использования, приемлемой стоимости, чётком и аккуратном рисунке. На наклейке в основном изображена ягода полностью, с самыми мелкими деталями. Такой способ весьма актуален для тех, кто не обладает художественными навыками и желает получить маникюр хорошего качества за максимально короткий срок;
  • фруктовые палочки с нанесённой ягодой. Таким образом воспроизводятся отличные по качеству узоры по типу аппликации. Можно получить фруктовую корзинку и даже арбузное поле;
  • традиционное оформление ногтей, используется лак разнообразных оттенков. Чтобы получить арбузный маникюр, нужно обзавестись прозрачным лаком, оттенком красной палитры (передаётся арбузная мякоть), зелёным (изображается арбузная корка) и чёрным лаком (наносятся характерные полоски), чёрными стразами (воспроизводятся косточки) и иметь дотс. В выборе цвета есть ограничения. Но сюжет может быть разным: воспроизведение арбузной дольки, целой ягоды, френча в соответствующей цветовой палитре. Декорировать изображения можно стразами или бусинками.

Маникюр с арбузом на фото смотрится очень насыщено и вкусно. Особенно, если довериться специалисту. Но при желании, украсить свои ногти можно и самостоятельно. Достаточно простых рекомендаций, необходимого материала, немного практики и художественных навыков. Совет! Делая салонный маникюр, можно попросить выполнить его гель-лаком. Тогда покрытие будет выглядеть свежим и через пару недель после нанесения.

Прорисовка арбуза на ногтях своими руками

Маникюр – это всегда подготовка. Если возник вопрос, как рисовать арбуз на ногтях самостоятельно, то для начала необходимо купить лаки:

  • яркой красной палитры – лучше взять два тона для создания градиента;
  • салатовый – им наносится светлая полоса кожуры;
  • тёмно-зелёный – для изображения тёмной части корки ягоды;
  • чёрный – им прорисовываются косточки;
  • белый – прорисовка небольших элементов, так рисунок выглядит более реалистично;
  • бесцветный лак для закрепления – маникюр будет белее прочным и со специфическим глянцевым переливом.

Также можно обзавестись наклейками для френча и специальной кисточкой для выполнения рисунков. Сама техника изображения ягоды очень схожа с прорисовкой обычного френча. Но на месте белой части зарисовывается зелёная.

Выделяют три основных вида нанесения маникюра с изображением арбуза:

  • корочка внизу – зелёная часть прорисовывается по краю кутикулы;
  • корочка вверху – зелёная кожица наносится на край ногтя, по принципу френча;
  • авангардный – любимый и популярный вариант на сегодняшний день среди модниц. В этом случае один ноготь разрисовывают под мякоть, другой – только под корочку зелёного цвета с полосками.

Существует много вариаций воспроизведения арбузного маникюра. Многие из них отличаются простотой выполнения.

Итак, как нарисовать арбуз на ногтях – простая схема:

  • ноготь покрывается красной основой. Нужно дождаться полного высыхания слоя;
  • кисточка понадобится для прорисовки салатовой кожицы, немного выше рисуется темно-зелёная полоска;
  • на зелёной части можно прорисовать несколько темных вкраплений, это полоски на корке арбуза;
  • чёрным лаком также рисуется несколько чёрных точек – косточки ягоды;
  • после того, как чёрный лак полностью высох, на семечках ставятся небольшие крапления белым цветом. Такой ход придаст рисунку объёмности и сделает его более реалистичным.

После нанесения всего рисунка важно дождаться его полного высыхания. Только после этого ноготь покрывается бесцветным закрепителем. Он придаст рисунку яркости и повысит его стойкость.

С помощью арбузного маникюра каждая модница может изобразить большое количество различных стильных вариантов ногтевого дизайна. В огромном ассортименте идей точно найдётся свой вариант. Кроме разнообразия в дизайне, можно поиграть с цветом, добавив жёлтого, фиолетового, розового, а также поэксперименторовать с цветом фона под изображение арбузной дольки.

*/ ?>