Маникюр с бантиками: учимся делать оригинальный и модный дизайн дома

StilettoNailsAlmond-00

 

Маникюр с бантиками – один из самых популярных вариантов нейл-арта у девушек, ведь бантик у каждого с детства ассоциируется с праздником, весельем и хорошим настроением. Он отлично подходит для отдыха, прогулки, вечеринки, похода в клуб, он прекрасно украсит руки именинницы и даже невесты, но единственное место, где такой маникюр точно неуместен – это на деловой встрече (бизнес-вумен в строгом костюме с бантиками на ногтях будет выглядеть, по меньшей мере, комично).

Маникюр с бантиками и его особенности

Бант на ногтях — это действительно интересно и креативно, сегодня создать такой дизайн можно разными способами:

  • нарисовать краской;
  • выложить микробисером;
  • нанести через трафарет;
  • использовать готовые элементы декора;
  • сделать точками с помощью дотса;
  • просто применив специальные наклейки или стемпинг;
  • акриловой лепкой.

Во всех случаях маникюр с бантиками будет выглядеть по-разному, но всегда привлекательно и празднично, поэтому вам не будет скучно с ним. Кроме того, вы всегда сможете разнообразить цвета, выбирая разный фон и цвета ленточек самого банта. Например, чёрный бантик прекрасно смотрится на розовом, белом, кремовом, голубом, жёлтом фонах, а классический красный лак или тёмно-вишневый лучше украсить бантом из золота. Разноцветные бантики интереснее всего выглядят на прозрачной основе. Белые прорисовки контрастно и очень эффектно будут смотреться на чёрном френче.

Поэтому основным правилом модного нейл-арта остаётся не столько форма банта, сколько выбор правильной комбинации цветов: они должны подчёркивать и выделять друг друга, а не приглушать и скрадывать.

Как нарисовать бантик на ногтях самой

Если вы новичок в нейл-арте, то начинать вам нужно с самого простого дизайна ногтей с бантиками. Для начала выберите два контрастных цвета на свой вкус: для френча и банта, затем выполните стандартный маникюр: покройте ноготь бесцветным или телесным лаком-основой, выделите выбранным тёмным цветом френч, дайте покрытию ногтей просохнуть. Теперь можно рассмотреть, как нарисовать бантик на ногтях самым простым способом:

  • опустите дотс (это специальная тонкая палочка с металлическим шариком на конце для рисования кружков) в белую краску и поставьте круг в самом центре линии улыбки френча;
  • в разные стороны от этого круга нарисуйте белой краской два треугольника, закрасьте их (это будет сам бантик);
  • от центра широкой стороны треугольников отведите в стороны по одной белой полосе (это будут ленты);
  • возьмите очень тонкую кисть и с её помощью чёрной краской обведите серединку (кружок), края банта и контур отходящих лент, в центре треугольников поставьте по паре чёрных штрихов (эффект складок банта);
  • когда рисунок высохнет, покройте ногти топом.

Не менее эффектно смотрится маникюр с бантиками (и фото это отлично демонстрирует) разноцветными на однотонном пастельном фоне основы. Но такой рисунок лучше наносить не на все ногти, а на один-два на каждой руке.

Перед тем, как рисовать на ногтях бантики, подготовьте ногти (придайте нужную форму, длину, удалите кутикулу) покройте выбранным лаком-основой в два слоя, подождите, пока высохнет, а затем:

  • в центре ногтя (на месте серединки центрального банта) поставьте точку;
  • от неё в разном направлении почти до боковых границ ногтя нарисуйте два треугольника (полной симметричности добиваться не нужно, тогда бантики будут более кокетливыми);
  • контрастным цветом очень тонко обведите контуры треугольников, а в центре сделайте несколько полосок (для эффекта складок);
  • закончив с центральным бантиком, приступайте к остальным (второй нарисуйте ближе к основанию ногтя, а третий – к краю);
  • центр можно выделить камнем, а края ногтя или основание (лунулу) тонкой полосой блёсток;
  • в завершении покройте ноготь топом.

Очень выразительно и весело смотрятся ногти с бантиками из точек. Для их нанесения вам понадобится дотс. На подготовленную и высушенную основу нанесите точечный рисунок в виде «восьмёрки», а от точки пересечения опустите вниз две ленточки — хвостики банта (сделайте их разной длины). Любительницы гламура центры бантиков могут выделить стразами. В завершении не забудьте покрыть ногти топом.

Можно посмотреть на фото, как смотрятся бантики на ногтях, сделанных с помощью трафарета. Это самый простой, быстрый, но очень эффектный вариант, который можно сделать самостоятельно, даже не обладая малейшими навыками нейл-арта. Покройте ногтевую пластину гламурным блестящим основанием, когда оно просохнет, приложите трафарет и покройте чёрным лаком или цвета шоколада, затем топом.

*/ ?>