Маникюр с лентой для дизайна ногтей

naillinesart-00

 

Маникюр с лентой для дизайна – инновационный и довольно интересный способ украсить ногтевую пластину, доступный для каждой модницы. Красота женских рук всегда восхищала мужчин? именно поэтому представительницы прекрасного пола всегда уделяют маникюру внимание. Сегодня существует огромное количество его видов, отличающихся сложностью исполнения, перечнем необходимых материалов, эстетичностью готового результата.

Широкое распространение получил маникюр с различными рисунками и узорами, которые выполняются при помощи специальной ленты (купить ее можно в любом специализированном магазине или на сайте). Лента для дизайна ногтей представляет собой тонкую самоклеящуюся полоску, выполненную в разных вариантах цвета. Она отличается шириной и длиной, но для создания качественного маникюра лучше всего выбирать самую тонкую. 

Если вы планируете делать маникюр с лентой, рассмотрите ключевые особенности ее применения:

  • оклеивать можно ногти с разными вариантами покрытия: лак, гель, акрил,
  • наклеивать ленту следует на полностью просохшее покрытие. Она будет хорошо держаться, а качество маникюра существенно повысится,
  • не следует фиксировать ленту возле кутикулы либо у края ногтя – она может отслоиться,
  • для выравнивания ногтевой пластины после наклеивания ленты ее следует покрыть прозрачным лаком.

Учитывая перечисленные моменты, вы сможете сделать качественный маникюр с лентой для ногтей. Остается рассмотреть наиболее распространенные идеи дизайна, пользующиеся особой популярностью.

Классический вариант маникюра с лентой

Если вы планируете выполнять работу самостоятельно, не имеете достаточного количества опыта, начните с самого простого варианта. После этого можно будет экспериментировать с более необычными идеями дизайна, корректируя навыки и умения. Стандартный маникюр с полосками, лентами делается так:

  • подготовьте ногти к окрашиванию. Удалите старый лак, придайте ногтевой пластине желаемую форму, обрежьте кутикулу. Обработайте ногти обезжиривающим средством;
  • нанесите лак выбранного цвета. Можно использовать сочетание контрастных оттенков, разделив их впоследствии ленточками;
  • подождите, пока декоративное покрытие хорошо просохнет;
  • наклейте ленту в том варианте, в каком вам хочется;
  • аккуратно обрежьте остатки, оставляя 1 мм до края;
  • покройте ногти прозрачным лаком.

Это самый легкий вариант маникюра с лентой для ногтей. Онако он будет смотреться очень красиво и необычно, особенно если вы используете клейкие полоски в разных цветах и вариантах расположения.

Маникюр с цветными полосками

Если вам хочется сделать двухцветный маникюр с полосками, воплотить идею в реальность будет несложно:

  • нанесите лак того цвета, в котором вы желаете видеть полоски;
  • подождите полного высыхания;
  • наклейте кусочки ленты в нужном порядке;
  • покройте ногтевую пластину лаком другого цвета;
  • через минуту аккуратно удалите ленту.

В итоге получится маникюр, где основным будет цвет, которым вы покрывали ноготь второй раз. Цвет полосок – это цвет первого лака. При отсутствии специальной ленты можно сделать такой дизайн при помощи скотча. Это дольше, поэтому все же лучше пользоваться первым вариантом, особенно, если нужны тоненькие полоски.

Если говорить про маникюр с помощью скотча, то здесь можно делать более крупные рисунки и узоры. Вам придется самостоятельно вырезать кусочки клейкого материала, а это достаточно кропотливая работа. Этим методом вы можете пользоваться, например, если нужно окрасить ногти в два цвета, а после разграничить их декоративной ленточкой. Хорошо подойдет скотч для создания фигурной границы, например, с зубчиками или в виде волны. Возможности ограничены только вашей фантазией.

Варианты использования ленты

Кроме рассмотренных выше способов, можно выполнить и другой маникюр с лентами. Есть несколько самых распространенных вариантов.

  1. Для достижения более привлекательного дизайна используйте серебристую или золотистую ленту со стразами.
  2. Чтобы достичь более неординарного эффекта, приклеивайте ленту на каждый ноготь в разном положении.
  3. Используйте разные техники работы с лентами на разных ногтях.
  4. Окрашивайте ногти в несколько цветов, а на границах наклеивайте ленту.

Такой маникюр с помощью клейкой ленты для дизайна ногтей вы сделаете быстро и качественно, получив отличный результат. Старайтесь не наносить на ногтевые пластины большое количество слоев лака, так как это снизит долговечность маникюра. Если все же хочется поэкспериментировать, используйте качественный лак, который быстро сохнет и не скалывается на следующий день.

Фото дизайна для маникюра с лентой помогут понять, насколько широки ваши возможности. Просмотрите картинки в интернете, выберите подходящий вариант и приступайте к его реализации.

*/ ?>