Маникюр в стиле вуаль

12veilnail-00

 

За последние годы появился новый необычный дизайн ногтей – маникюр вуаль. Этот стиль под силу каждому мастеру, и не только. Ведь технология его создания не требует особых знаний, все познается практикой и навыками. Поэтому даже новички с легкостью смогут выполнить аккуратный дизайн ногтей. Если предпочтительна классика, тогда выбирают несколько цветов для создания маникюра колготки: черный и белый оттенки материала. Секрет заключается в конечном результате – топ, который превращает дизайн в эффект вуалевого покрытия.

Техника выполнения маникюра вуаль

Как и любой маникюр, даже самый простой, дизайн ногтей в стиле вуаль проводится в несколько важных этапов. Среди них можно отметить следующие действия:

  1. Предварительная подготовка пальчиков рук и непосредственно самой ногтевой пластины. В качестве материала лучше всего подойдет дымчатая полупрозрачная основа для ногтя. В этом помогут специальные инструменты из маникюрного набора, с помощью которых удаляются имеющиеся кутикулы и заусеницы, а также придается нужная форма и длина ногтя.
  2. Накладывание специальной подложки на поверхность ногтевой пластины. После этого следует просушка ногтя (при использовании гель-краски выбирают профессиональную лампу).
  3. Далее следует создание выбранного рисунка на подложке. В качестве изображения выбирают все что угодно (цветы, кружева, абстрактные линии и другие). Для тех, кто не очень дружит с рисованием, отлично подойдет рисунок, созданный с помощью дота (специальная палочка с шариком на конце). Если нет профессионального инструмента, можно использовать подручные средства, подойдет карандаш, шариковая ручка, шпажка.
  4. После нанесения основного изображения проводится повторная процедура просушивания ногтя.
  5. Самый важный момент – использование топа. В этом случае финиш перемешивают с капелькой выбранного лака или гель-краски того же цвета, что и сам рисунок (белый или черный). Процедуру необходимо выполнять достаточно быстро, поскольку вуаль быстро застывает. Полученной смесью равномерным слоем покрывают ноготь с рисунком и снова сушат в лампе.

Эффект полученного дизайна выйдет просто поразительным, доказательством этому является фото маникюра вуаль.

Еще более нежный и изящный эффект можно получить с помощью лаков таких оттенков: бежевый, нежно-розовый. Очень красиво будет смотреться дизайн ногтей вуаль на французском или лунном маникюре. В создании желаемого рисунка часто используют специальные трафареты и уже готовые наклейки (специальные пленки). Дизайн можно выполнять только на среднем или безымянном пальцах, который прекрасно будет сочетаться с любыми оттенками гель-краски. Часто маникюр вуаль делают и на всех ноготках. Вуаль подходит как для повседневных дней, так и для праздничного вечера. Это можно видеть на фото дизайна колготок на ногтях женщины.

Рекомендации мастеров и профессионалов

Если для нанесения изображений можно использовать всевозможные приспособления (стемпинг, наклейки), то для создания контура нужно немного практики, чтобы с помощью специальной кисточки нарисовать ровные тонкие линии. К сожалению, шаблонов для прорисовки контуров еще не придумали. Для того чтобы отобразить всю элегантность маникюра вуаль, специалисты советуют придерживаться нескольких правил:

  • Следует внимательно следить за тем, чтобы используемый лак или гель-краска не соприкасалась с кутикулой ногтевой пластины. Те части, которые трудно было удалить, нужно просто аккуратно отодвинуть к основанию ногтя. Если случилось так, что лак все же попал на кутикулу, тогда нужно очень постараться, чтобы выровнять основной контур (это под силу только опытным мастерам).
  • Для новичков советуют сначала потренироваться на пластиковой палитре.
  • Для прочности дизайна специалисты рекомендуют использовать гель-лак, поскольку он имеет более густую плотность. Это не позволяет лаку растекаться по ногтевой пластине, что упрощает процесс самой прорисовки.
  • В качестве яркого дополнения используют блестки, камни и бусины.
  • Контур разрешается нарисовать на завершающем этапе, что скроет все неровности и дефекты.
  • Для вечернего выхода подойдет вуаль в тонах с красным оттенком. А для свадебного торжества – ярко-белый цвет.

Всевозможные техники дизайна ногтей создаются для того, чтобы подчеркнуть всю красоту женщин и их индивидуальность. Маникюр вуаль гель-лаком – лучший способ, чтобы это совершить.

*/ ?>