Модные тенденции и новинки в наращивании ногтей 2016, фото лучших идей

fakenailtrend-00

 

В мире моды, в том числе нейл-арта, каждый год появляется что-то новое, необычное и интересное, и современные девушки активно интересуются трендовыми тенденциями, особенно актуальны сегодня идеи и фото в части наращивания ногтей и новинки 2016 в дизайне. Итак, давайте рассмотрим, что же пришло в моду, и что нам предлагают мастера ногтевого дизайна.

Главные новинки в наращивании ногтей

Сразу стоит отметить, что накладные ногти, моделирование акрилом и гелем – уверенно уходят в прошлое, уступив дорогу новинке в наращивании ногтей – шеллаку (он же гель-лак). Этот инновационный продукт позволил дать женщинам то, о чём они так мечтали: идеальные формы ноготков, насыщенное и эффектное покрытие, очень даже хороший срок вида маникюра (две-три недели) при наиболее щадящем отношении к ногтевой пластине (она не подвергается такому травмированию, как при наращивании тем же акрилом).

Шеллак – покрытие, в основе которого природная смола. Он прекрасно ложится, не содержит вредных для здоровья и для состояния ногтевой пластины формальдегида, толуола, дибутилфталата (которые входят в состав обычных лаков). Принцип нанесения схож с обычным гелем, но благодаря своей консистенции, шеллак наносится легко и равномерно, затем полимеризируется под лампой. Ноготки получаются аккуратнее и тоньше, чем при наращивании гелем или акрилом. Большой плюс и в том, что такое покрытие любая девушка может сделать сама, дома, и ей не нужно тратить время на походы в салон.

Ушла на задний план и полюбившаяся многим квадратная форма при наращивании ногтей, в 2016 она уступила дорогу овальной. Теперь тренд сезона – миндалевидные ноготки, более женственные и натуральные. Никаких заострений делать не нужно, только аккуратно закруглить.

Цветовые тенденции в наращивании ногтей 2016, фото лучших идей и дизайнов

Мода на цветовые решения сильно зависит от времени года, и если летом пик популярности занимали яркие полоски и насыщенные омбре, то с приходом осени их сменили представители натуральной гаммы. Можно посмотреть на фото наращивания ногтей в 2016, что миндалевидные формы интереснее всего смотрятся в пастельных тонах: мягкий беж, кремовый, мятный, молочный, нежно-розовый оттенок.

К концу осени их сменят сливовый, винный оттенки и бордо, зимой, традиционно, преимущество возьмут светлые оттенки. Отдельно обратите внимание на то, что в топе лучших идей — именно те, которые выполнены на матовой основе.

Любительницы лоска могут компенсировать недостаток перламутра элегантным глянцем, но лучше сделать это с помощью элементов декора (например, тонкой полосой серебристого полумесяца в районе лунки ногтя при покрытии всей ногтевой пластины матовым лаком).

Можно посмотреть разнообразные новинки в наращивании ногтей на фото, здесь вы сможете заметить массу специальных эффектов для декора, позволяющих сделать необычный, модный и оригинальный маникюр. Среди лучших идей:

  • маникюр «икорный» (украшение ногтевой пластины микробисером);
  • использование в дизайне лака с эффектом сахара;
  • прозрачный глиттер;
  • лак с эффектом зеркала;
  • флок (вы сможете получить удивительный эффект бархата на ногтях);
  • бульонки;
  • украшение кружевом.

Отдельного внимания заслуживает свежая тенденция в нейл-арте, которая заключается в дополнении дизайна ногтя миниатюрным колечком, которое носится на верхней фаланге пальца.

*/ ?>