Модный омбре на ногтях, и как делать его в домашних условиях

b098898f2ed2477e3330c5db456f8af6

 

Сегодня одно из трендовых направлений в нейл-арте — омбре на ногтях, и как делать его — интересует каждую девушку, стремящуюся всегда быть модной, стильной и выразительной, любящую экспериментировать и часто менять свой образ. Градиентный маникюр – самое удачное решение в дизайне ногтей, ведь он уместен по любому поводу и случаю, а главное — подходит абсолютно всем: прилежной ученице, взбалмошной девушке-кокетке, молодой маме, бизнес-леди или профессиональной спортсменке.

Особенности маникюра омбре на ногтях и как его делают

Омбре представляет собой особенную технику нанесения цветов, которая предполагает плавный переход от одного оттенка к другому. Градиентный маникюр красив и эффектен, всегда привлекает внимание и имеет массу поклонников. Кстати, данная техника активно применяется и при нанесении макияжа, окрашивании волос.

Существует три варианта того, как делать омбре на ногтях гель-лаком, шеллаком или даже самым обычным лаком:

  • первый – маникюр в одном цвете, при котором изменяется только насыщенность этого тона;
  • второй – предполагает использование двух и трёх разных цветов на каждом ногте, с плавным переходом от светлого к тёмному;
  • третий – предлагает на всех пяти ногтях нанесение разных оттенков одной гаммы, т.е. один палец самый светлый, следующий – чуть ярче и так до пятого, который самый насыщенный и тёмный.

Проблем с тем, как сделать омбре на ногтях гель-лаком или другим покрытием по третьему варианту не возникает ни у кого, а эффектный нейл-арт применить в пределах одной пластины – сложнее, здесь нужно разобраться с некоторыми «хитростями».

Как делать омбре на ногтях в домашних условиях

Для начала сделайте обычный маникюр: удалите кутикулу, придайте форму ногтевой пластине, а если решили делать маникюр омбре на гель-лаке, то нанесите по стандартной процедуре гель на ногти, и просушите под лампой. Когда поверхность ногтей готова, приступайте к дизайну.

  1. Нанесите основу (базу) светло-бежевым лаком, дайте время ей просохнуть. Основа нужна в первую очередь для того, чтобы придать равномерность цвету и структуре ногтевой пластины, после неё на всех ногтях получится равномерный, одинаковый цвет покрытия.
  2. Смочите в воде и хорошо отожмите косметический спонж. На него нанесите линии теми цветами лака, которые вы планируете нанести на ногти (от тёмного к светлому).
  3. Далее быстро, похлопывающими движениями, нужно перенести со спонжа на ногтевую пластину лак. Сделать это следует так, чтобы светлая полоса попадала на лунулу.

  1. Аналогичные действия проделайте со всеми остальными пальцами, дайте лаку время просохнуть. Если хотите получить более насыщенный оттенок, процедуру повторите ещё 2-3 раза.
  2. Нанесите финишное покрытие (топ), бесцветный или глянцевый лак, если нужно – добавьте декор (блёстки, золотой песок, камни). Затем дайте ногтям хорошо высохнуть.
  3. Очистить кожу вокруг ногтей можно с помощью жидкости для снятия лака, а сделать это аккуратно помогут ватные палочки.

На интернет-ресурсе можно посмотреть специальное обучающее видео о том, как сделать омбре на ногтях.

Есть другая особенность для тех, кто решил сделать градиентный маникюр шеллаком: рисунок может наноситься на подготовленную ногтевую пластину кистью, сначала светлый слой, затем от середины ногтя – темнее, по краю – самая тёмная прорисовка, и всё это с растушёвкой переходов.

*/ ?>