Новое имя: Cotril — итальянский бренд продуктов по уходу за волосами

70610338_104342257579256_4896536243584647325_n

Итальянцев Cotril сложно назвать новичками индустрии — бренд был основан в 2007 году. Однако на российский рынок они пришли не так давно.

Пришли — и сразу всех покорили. Потому что такую классную косметику для волос еще поискать.

Немного истории

История Cotril началась тогда, когда основатели марки братья Артесани выкупили итальянский косметический завод 70-х годов, полностью перестроили его и создали здесь исследовательскую лабораторию.

  • В 2007 году были выпущены первые продукты, которые почти моментально обосновались на столиках сначала итальянских, а затем и европейских стилистов.
  • В 2013 году в Милане открылась первая Академия Cotril, а в 2015 году – первый флагманский салон.

Сегодня по всему миру более 500 монобрендовых салонов Cotril. У компании есть свои трендхантеры — специалисты, которые анализируют тренды и дают рекомендации по развитию марки. Также лаборатория Cotril сотрудничает с химическим факультетом Университета Павии, одного из старейших итальянских учебных заведений.

Что пробовать

Прежде всего — безаммиачный гелевый краситель с косметическим эффектом Glow Gentle который дает живой и естественный оттенок, делая волосы «как после ламинирования». Что? Да! Приятный аромат, больше похожий на роскошную маску, чем на краску для волос, прилагается.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cotril Russia (@cotril_rus)

Кстати, о масках. Маска — то, что нужно пробовать в серии Nutro с натуральными  маслами, продукты которой словно бы созданы для зимы. Это настоящий экспресс-продукт, который даже очень поврежденные волосы сделает гладкими и блестящими уже после первого применения.

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cotril Russia (@cotril_rus)

Наконец, крайне рекомендуем сыворотку с anti-frizz эффектом из серии Keratin, которая придает локонам здоровую тяжесть и текстуру. Мастхэв для тех, кто планирует встречать 2020 год с самой простой прической, но не готов при этом потеряться в топлпе.

*/ ?>