Очень приятно, боб: 8 идеальных стрижек на все времена

collageideallbob-00

 

Пройдя масштабное испытание временем от девушек эпохи Гэтсби до иконы стиля нового поколения Тейлор Свифт, боб оказался той стрижкой, о которой можно сказать "на все времена" и не ошибиться даже в мелочах. Карли Клосс, Ким Кардашьян, Рианна, Виктория Бекхэм и Бейонсе — все эти селебрити в один прекрасный момент решили расстаться с длинными волосами в пользу боба, сделав единственно верный выбор. Но какой боб стоит считать идеальным? И существует ли в этом случае некое "золотое сечение"?

Голливудский стилист, гуру в области стрижек и укладок Кен О'Рурк выбрал восемь безупречных вариантов боба из разных эпох. Отправляйтесь в салон с одной из этих фотографий — и вы точно не прогадаете.

Луиза Брукс

Комментарий стилиста: "В 20-е годы этот знаковый боб копировали миллионы. И он выглядит просто фантастически на овальной форме лица".

Инструкция: 10 идеальных причесок для круглого лица

Дебби Харри

Комментарий стилиста: "Лучше всего подойдет блондинкам, а укладывать его рекомендуется с использованием текстурирующего спрея".

Карли Клосс

Комментарий стилиста: "Я обожаю этот образ Карли — легкий, растрепанный, с воздушной текстурой, который выглядит очень естественно. Причем, в данном случае прическа выглядит тем сексуальнее, чем меньше времени вы ей уделяете".

Удлиненный боб: почему вам нужно отрезать волосы прямо сейчас

Бейонсе

Комментарий стилиста: "Волнистый боб  — лучшее, что случалось с волосами Бейонсе. Так что если вы можете похвастаться жесткими и вьющимися волосами, попробовать определенно стоит".

Как соблазнить поклонников с помощью прически, если ты Бейонсе

Линда Евангелиста

Комментарий стилиста: "Линда — удивительная девушка с лицом, которому не подходит ничего и подходит все одновременно. Но супергладкий и обязательно блестящий боб  — прическа, которую я никогда не забуду, так она была хороша".  

Алекса Чанг

Комментарий стилиста: "Хотя Алекса любит убирать волосы время от времени, чаще всего она появляется на публике с любимым бобом. Уложенным, как и следует, максимально свободно".

Лили Коллинз

Комментарий стилиста: "Укороченный боб Лили смотрится особенно эффектно с боковым пробором или низким пучком".

Еще короче: ультимативный гид по коротким стрижкам (и уходу за ними)

Гвинет Пэлтроу

Комментарий стилиста: "Боб Гвинет Пэлтроу — образец стиля конца 90-х. Так что если вам нравится одеваться в mom-джинсы и кроп-топы, эта прическа тоже придется вам по душе".

*/ ?>