Почему гель-лак плохо держится на ногтях, как это предотвратить?

4807336_orig

 

Почему гель лак не держится на ногтях? Этим вопросом задаются не только те, кто стал жертвой неприятного обстоятельства, но и мастера ногтевого сервиса. Специалисты провели исследования, и выяснилось, что дело может быть не только в низком качестве используемого материала, но и в допущении ряда технологических ошибок. Прежде чем выяснить причины скорой порчи маникюра, стоит разобраться в том, что собой представляет шеллак.

Это уникальное маникюрное средство, предназначенное для покрытия ногтей, придает им привлекательный вид на долгое время. К преимуществам данного маникюрного средства можно много чего отнести, например, простоту использования, насыщенность цвета. Данный вид декоративного покрытия сохраняется на протяжении 2-х, а то и 4-х недель, а секрет геля заключается в его способности устойчиво противостоять воздействиям внешних факторов.

Причины того, что гель-лак не держится на ногтях

Независимо от того, кем вы являетесь, клиентом или мастером, не лишним будет узнать о факторах, влияющих на крепость, целостность гелевого покрытия. Одной из главных причин, почему слой быстро вздувается, может быть не правильная подготовка, а именно не тщательное очищение ногтевой пластины. Цветной слой может быть сделан слишком толстым, это приводит к частичной полимеризации, из-за чего он отслаивается.

Изначально поверхность ногтя вместе с прилегающими тканями могли быть плохо обезжирены. Однозначно сказать, почему отслаивается гель от ногтей, сложно. Потому что этому предшествуют различные обстоятельства, такие как недобросовестное запечатывание свободных краев, попадание используемого материала на кутикулу, кожу вокруг ногтя. Если вы планируете сделать маникюр на ногтях в домашних условиях, то чтобы не допустить ситуаций, когда лак отваливается, не стоит использовать в работе материалы разных производителей. Это же касается товаров низкого качества. Специалисты в этой области рекомендуют отдавать предпочтение американской продукции. Как показывает практика, такое покрытие держится как на кончиках, так и на ногтях в целом, лучше всего.

Еще одной из причин того, почему отслаивается гель-лак от ногтей, является недостаточная полимеризация слоев. Зачастую такая проблема возникает при использовании приборов малой мощности (менее 36 В). Особенно важно следить за лампочками, их нужно менять с периодичностью 3-6 месяцев, ориентироваться следует на интенсивность использования.

Иногда в том, что лак вскоре откалывается с ногтя, виноваты сами клиентки. А все потому, что, помещая руку под лампу, они смазывают с кончиков покрытие.

На будущее запомните! Каждая женщина, планирующая делать маникюр с использованием гель-лака, должна знать, что дотрагиваться к поверхности, которая была окрашена, недопустимо. В этом случае неизбежно попадание пыли, других элементов на поверхность ногтевой пластины, что плохо сказывается на долговечности маникюра.

Почему откалывается гель-лак на кончиках ногтей, как предотвратить это?

Чтобы не столкнуться с ситуацией, когда гель-лак не держится на ногтях, специалисты рекомендует соблюдать ряд требований. Незадолго до посещения маникюрного мастера, не рекомендуется делать масляную обработку ногтей, спа-процедуры. В первые сутки после нанесения гелевого покрытия нужно сократить, а еще лучше исключить контакты с водой. В этих целях можно использовать резиновые перчатки. Учитывайте тот факт, что декоративное покрытие также слезает под воздействием спирта, жидкостей, содержащих ацетон, растворителей бытового назначения. Не подвергайте свои ногти механическим воздействиям, из-за этого лак быстро скалывается, отходит. Знание того, почему плохо держится гель-лак на ногтях, позволяет предотвратить провоцирующие это ситуации.

Не пытайтесь самостоятельно устранять дефекты покрытия или спиливать отростки натурального ногтя, нарушая тем самым, целостность топового покрытия. Воздух, влага, попадающие между слоями, оказываются провокаторами деления на отдельные слои. Не забывайте также об индивидуальных особенностях женского организма, которые, как оказалось, тоже могут стать фактором, объясняющим, почему гель-лак отслаивается на кончиках ногтей. Это же касается терапии с использованием антидепрессантов, антибиотиков. Помните, что залогом целостности и привлекательности гелевого покрытия является здоровье ногтевой пластины.(Видео)

*/ ?>