Полезные советы девушкам на каждый день

maura-silva-627164-unsplash

Дорогие девушки и женщины, все мы хотим быть красивыми и умными, все успевать и получать от жизни удовольствие. Но чаще всего у нас не хватает времени на то, что задумали, в безумном ритме каменных джунглей мы не обращаем внимания на мелочи. Сегодня мы хотим вам дать простые, но в то же время ценные советы, которые сделают вас еще прекрасней, облегчат жизнь и избавят от вредных привычек. Помните, красота начинается со здоровья.


Скажите «НЕТ» тугим хвостам

Наш девиз прост: «нет» — хвостику, «да» — косичкам! Волосы не любят, когда их мучают. Химические завивки и укладки горячим утюжком, тугие резинки и конские хвосты нарушают структуру волоса. Если вам мешают волосы, то заплетите легкую косу. Волосы за такое скажут только «спасибо».

Не расчесывайте мокрые волосы или делайте это правильно

Для структуры волос вредно расчесывать их сразу же после душа. Но если вы решились это сделать, то начинайте расчесывать их с кончиков, постепенно переходя выше и выше. Лучше производить данную манипуляцию расческой из натуральных материалов, например, редким гребнем из дерева.

Пейте больше воды

Выпивать стакан негазированной воды перед едой должно войти в привычку. Полюбите воду, ведь она так нужна нашему организму. Выпив стакан воды, вы предупредите желудок, что скоро будете есть. Это улучшит состояние организма, и за столом вы съедите меньше, чем обычно.

Забудьте о диетах и начните правильно питаться

Откажитесь от диет. Учеными доказано, что резкие колебания веса плохо сказываются на здоровье: от резкой смены веса появляются растяжки (стрии), от которых трудно избавиться. Лучше перейдите на здоровое питание и начните занятия спортом — и здоровье сохраните, и настроение улучшите.

Все внимание на лицо

Чаще меняйте наволочку на подушке и протирайте корпус телефона спиртом. Эти вещи чаще всего прикасаются к нашему лицу. Если следовать этому простому совету, прыщей на лице станет гораздо меньше.

Не «раздражайтесь»

Самостоятельно бороться с раздражениями на коже после бритья поможет самая обыкновенная салициловая кислота. Она продается в любой аптеке и стоит копейки. Это средство отлично борется с красными точками и защищает кожу от проникновения бактерий. Протирайте салициловой кислотой не только ноги, но и деликатную зону бикини и подмышек.

Помни о главном

Заведите ежедневник или маленький блокнот. Положите его дома на видное место. Записывайте туда все дела и полезные советы, делайте заметки и пр. Благодаря такому помощнику, вы никогда ничего не забудете.

Порядок в шкафу – порядок в голове, порядок в голове – порядок в жизни

В начале нового сезона всегда убирайте лишнюю одежду. Потратьте пару часов своего времени на это полезное занятие, которое облегчит вам жизнь. Уберите в дальние ящики вещи, которые в этом сезоне вы точно носить не будете. Ежедневный выбор одежды сократится, т.о. вы сэкономите время, которое сможете потратить с умом, например, для нанесения маски или для 10-минутного расслабляющего самомассажа после тяжелого рабочего дня.

*/ ?>