Прическа на свадьбу подружке невесты

20141008-093741-66666-090899

 

Прическа на свадьбу подружке невесты должна подбираться очень тщательно и с учетом множества нюансов, так как призвана отражать личность девушки, на которую ложится масса обязанностей по организации торжества. Многие полагают, что значение имеет исключительно платье, но на практике неудачно выбранная прическа свидетельницы может испортить все впечатление. Еще один неблагоприятный вариант развития событий – слишком броская стрижка и укладка, которые затмят прическу главной девушки на празднике. Безусловно, любой представительнице слабого пола хочется выглядеть сногсшибательно, но в данной ситуации на первый план выступают интересы и желания невесты, и об этом нужно помнить.

С помощью нашей статьи вам удастся узнать самые актуальные модные тенденции в отношении причесок для подружек невесты, а также понять, каким параметрам должна соответствовать действительно идеальная прическа.

Как правило, прическа для подружки невесты подбирается уже после того, как куплен наряд и понятно, какого эффекта нужно добиться. С другой стороны, если есть оригинальная идея образа, то центральным элементом вполне могут стать красиво уложенные волосы. Кстати, с тем, как укладывать пряди, нужно определиться заблаговременно, чтобы потом в спешке не искать стилиста или стайлинговые приспособления для самостоятельного добавления «последних штрихов».

Общие критерии выбора прически свидетельницы

Что не говорила бы ваша подруга, которая в скором времени выйдет замуж, прическа свидетельницы не может быть чрезмерно яркой. Наоборот, приветствуются скромные варианты, которые не будут отвлекать взгляды от облика виновницы торжества. С другой стороны, быть «серой мышкой» тоже не лучшая идея, ведь после невесты вы – главная на празднике, и нужно выделяться из толпы гостей.

Говоря о составляющих идеальной прически, стоит отметить:

  • соответствие стилю мероприятия – если запланирована рок-вечеринка, то делать классическую прическу нет никакого смысла, а вот для традиционной церемонии ракушка или пучок подойдут прекрасно,

  • функциональность – подружка невесты постоянно чем-то занята, поэтому ей нельзя лишний раз отвлекаться, чтобы поправить волосы,
  • гармоничность – наряд и прическа для подружки невесты должны подбираться в едином стиле,
  • простота – имеется в виду не только легкость создания, но и умеренная выразительность прически, благодаря чему вы не будете выглядеть наряднее, чем невеста,
  • правильно подобранные аксессуары – лучше всего, если у свидетельницы в волосах будет какое-то украшение, напоминающее о тематике мероприятия.

Основные идеи причесок для подружки невесты

На самом деле, вариантов причесок очень много для обладательниц всех типов волос и формы лица. Вам остается только выбрать ту, которая будет соответствовать вашим предпочтениям и пожеланиям невесты. Кстати, любая предложенная ниже прическа на свадьбу подружке невесты может быть видоизменена с помощью эксклюзивной укладки или окрашивания волос.

Стабильно в тренде легкие волны и свободные локоны, которые ассоциируются с легкостью и романтикой. Такая прическа является универсальным выбором для любых девушек, позволяя сделать черты лица мягче и скорректировать пропорции губ, носа, ушей и глаз.

Если вам повезло иметь длинные волосы, то обязательно подумайте о том, чтобы заплести косу. Свидетельницам больше всего подойдут классические вариации с минимальным количеством аксессуаров – это может быть, как французская коса, так и много объединенных косичек. Основной плюс такой прически для подружки невесты – превосходный внешний вид на протяжении длительного времени.

Не выходят из моды и конские хвосты, которые максимально позволяют продемонстрировать красоту волос, и при этом не кажутся вульгарными.

Любительницам классики однозначно подойдет пучок, который в равной степени может дополнить образ аристократки в бальном платье и современный вечерний наряд. Добавить изысканности поможет цветок или заколка. Одна из причин сделать выбор в пользу такой прически для свидетельницы – удобство, ведь пучок сохраняет свою форму даже во время танцев и при сильном ветре.

Если не хочется долго ломать голову по поводу того, что делать с волосами, можно просто их распустить. Развивающиеся локоны смотрятся не менее стильно, чем заплетенные, по крайней мере, если их правильно уложить. Такая прическа подойдет тем подружкам невесты, которые заботятся о шевелюре и могут похвастаться блестящими и ухоженными волосами.

Чем дополнить образ?

Поиск аксессуаров – не менее серьезная задача, чем выбор прически для подружки невесты, ведь именно они становятся завершающими штрихами образа. Идеи украшений могут быть самыми разнообразными, начиная от модной сумочки и стильного болеро, заканчивая оригинальными шляпками, букетами и даже разноцветными зонтами. Все зависит от вашей фантазии и тематики праздника! Посмотрите представленные ниже фото и обязательно найдете аксессуары, способные стать идеальным дополнением вашей прически.

*/ ?>