Делаем рожки из волос правильно

maxresdefaultbubble-00-0101

 

Прическа «Рожки из волос» стали достойной заменой поднадоевших полупучков. Такая укладка не только оригинально выглядит, но и добавляет образу озорства, а главное — является простой в исполнении. Можете не сомневаться, что вы легко справитесь с этой задачей в домашних условиях, главное — внимательно читайте статью, а также предварительно просмотрите фото, видео. 

История появления прически «Рожки из волос»

Есть несколько способов разнообразить свой образ. Вы можете сделать необычный для себя макияж, сменить гардероб, покрасить волосы. Если же к кардинальным изменам вы не готовы, тогда попробуйте сделать рожки из волос. Этот вариант идеален для тех, кто хочет внести изюминку в свой внешний вид и в то же время соответствовать модным тенденциям.

Интересно знать, откуда берет свое начало описываемая тенденция? Не все знают, но именно известный на весь мир фестиваль искусств и музыки под названием Coachella с регулярным постоянством одаривает мир трендами. Стоит отметить, что они достаточно быстро обживаются бьюти-модниками. Забавная прическа в один момент стала одним из трендов вышеупомянутого фестиваля. Ей часто отдают предпочтение голливудские звезды, нравится она и обычным девушкам.

Если вы были поклонницей пучков, полупучков, то пришло время сменить их на волосяные рожки, это вариант оформления прически более новый. Что самое главное, вы можете сделать это самостоятельно, причем не потратить много личного времени, которого всегда не хватает. Прибегать к помощи профессионального парикмахера не придется.

Техника создания прически

Чтобы «соорудить» прикольные рожки на голове своими руками, вам понадобятся:

  • шпильки для волос;
  • толстые резинки;
  • лак или пенка;
  • расческа.

Если вы любительница симпатичных аксессуаров, можете в качестве украшений использовать бантики, заколки, ободки. Кстати, когда вы потом распустите свои рожки, то получатся красивые завитки, локоны, что тоже смотрится очень красиво.

Перед тем как сделать рожки, нужно тщательным образом расчесать волосы. Затем делите их на две одинаковые по объему части (пробор должен быть идеально ровным). Чтобы подчеркнуть миловидность и очарование образа, можно отделить челку или же выпустить лицевые пряди. Следующим этапом является формирование двух высоких хвостов, они будут смотреться эффектнее, чем низкие. Слегка начесываете каждый хвост и закручиваете в жгут. В завершении скручиваете все в «дульку», слегка распушите и фиксируете шпильками, также можно использовать невидимки.

Другие способы создания рожек из волос

Прическу можно еще сделать с распущенными волосами. Для этого берутся те пряди, что на макушке, делятся на две части. Пробор не обязательно делать прямой, он может быть ассиметричный. Далее скручиваете отдельно взятые пряди в «дульку», фиксируете шпильками. Как вы понимаете, закручиваются не все волосы, их основная часть остается распущенной.

Третий способ: если у вас длинная челка, то после того как сформируете рожки, на какой-то из них можно дополнительно накрутить прядь из челки, получится плавный переход.

Еще можно сделать рожки в виде бубликов или пончиков. Одним словом, все зависит от вашей фантазии. Чтобы точно все сделать правильно, предварительно посмотрите тематическое видео, в сети Интернет просто уйма информации.

Также при желании можно найти множество фотографий, на которых с подобной прической запечатлены звездные леди. Это еще раз доказывает то, что рожки из волос сегодня являются очень популярными, модными.

*/ ?>