Пять секретов дневного макияжа для блондинок

sarah-diniz-outeiro-407602-unsplash

Специалисты сходятся во мнениях, что блондинкам для создания гармоничного образа необходимо более тщательно подбирать мейкап, ведь только правильный макияж способен подчеркнуть все достоинства светловолосых дам.


Чаще всего блондинки имеют светлую кожу мраморного оттенка. Поэтому если вы блондинка, наш совет — остерегайтесь слишком светлых и желтоватых тональных средств, так как они придают коже усталый и болезненный вид. Самым оптимальным вариантом для вас станет основа для макияжа в розовых или абрикосовых полутонах.

После нанесения тона, лицо становится плоским, чтобы придать ему рельеф и подчеркнуть контур, необходимо выделить скулы, подбородок и линию лба. Для этого желательно выбирать мерцающую пудру, румяна в шариках или пудру-бронзатор.

В любом макияже не обойтись без туши. Однако тушь классического угольного цвета резко контрастирует со светлыми волосами. Блондинкам, чтобы сделать взгляд мягче рекомендуется сменить привычную черную тушь на темно-коричневую или антрацитовую.

Визажисты советуют блондинкам делать акцент на брови. Поскольку в нежном образе не допустимы четкие и неестественные линии, для макияжа используйте матовые тени для бровей или пудровые карандаши серого или коричневого оттенка. Помните, что в идеале брови должны быть немного светлее, чем цвет туши на ресницах, но в одной цветовой гамме.

Светлым дамам следует избегать ярко выраженных телесных оттенков. В декоративных средствах для губ лучше использовать карамельные и розовые цвета.

*/ ?>