Русые цвета волос и их преимущества

cara_delevingne_model_eyes_hair_85693_1280x1024

 

Русый цвет волос имеет множество оттенков, и этот факт дает возможность прекрасно подчеркнуть красоту и изящество любой представительницы слабого пола. Вообще, что делает женщина, когда хочет немного измениться – это красит волосы. Вот только предпочтение в таких случаях отдается более ярким и броским оттенкам: огненно-рыжему, угольно-черному, обжигающе белому. И это главная ошибка! Во-первых, на сегодняшний день одним из наиболее модных считается русый цвет волос. Во-вторых, этот цвет имеет огромную палитру оттенков, что позволяет практически любой даме подобрать свой неповторимый оттенок, который сможет подчеркнуть индивидуальность, и подарить радость своей обладательнице.

Главное, правильно подобрать оттенок русого цвета волос, в соответствии с типом кожи, овалом лица и цветом глаз. Даже если вы являетесь счастливой обладательницей русого цвета волос с рождения, то можно лишь освежить свой родной цвет на пару тонов и ваша прическа заиграет новыми нотками, что придаст уверенности, и поднимет настроение. А теперь, давайте подробнее поговорим о многоцветной палитре оттенков русого цвета.

Содержание

Темно-русый цвет волос

Темные оттенки русого цвета великолепно смотрятся на волосах, что выглядит очень благородно и элегантно. Данные цвета воспринимаются вполне естественно (именно эта тенденция сейчас в моде). Поэтому девушкам, обладающим естественными русыми волосами с таким цветом можно лишь освежить оттенок или добавить новые нотки к основному цвету. Темно-русый цвет волос подойдет практически любой представительнице слабого пола.

Вот только смуглым красавицам нужно быть осторожнее с темно-русым цветом. Их тон кожи может слиться с оттенком цвета волос. А чтобы исправить положение придется постоянно прибегать к яркому макияжу. В остальном же, нет совершенно никаких преград. Более того, темно-русый цвет волос может сочетать в себе множество теплых оттенков и ноток холодной гаммы цветов. Он прекрасно подойдет для окрашивания волос в русый цвет. Данная техника называется балаяж. Но если вы не обладаете практическими навыками данной техники, то лучше не экспериментировать, а довериться профессионалу одного из салонов красоты.

Средне-русый цвет волос

Сегодня многие в буквальном смысле завидуют обладательницам природного средне-русого цвета волос. Ведь такой оттенок широко распространен у жителей европейский сран. Но красивым этот цвет считается совсем не по этой причине. Просто русый цвет естественен, а модницы именно это и ценят. К слову, обладательниц таких волос нельзя однозначно отнести к брюнеткам или блондинкам. Множество женщин мечтают добиться такого оттенка путем окрашивания.

Получить русый цвет волос самостоятельно в домашних условиях можно, но не всегда. Все дело в том, что цвет, указанный на упаковке с краской (бытовой краской для волос) имеет существенное расхождение с реальностью. Поэтому, для получения желаемого результата лучше всего обратиться к профессионалам. Кстати, мастер поможет подобрать правильный оттенок волос средне-русого цвета под ваш тип лица и кожи. Кроме всего прочего, существует несколько техник окрашивания (которые трудно выполнить самостоятельно), способных подчеркнуть красоту и богатство средне-русого цвета волос. Например, глубину оттенка может подчеркнуть процедура блондирования. Сегодня оттенки средне-русых волос необычайно популярны среди мировых знаменитостей (звезд кино и музыкального олимпа).

Светло-русый цвет волос

Палитра волос светло-русого цвета имеет множество оттенков. От нежного соломенного цвета до глубокого золотистого. Светло-русые оттенки прекрасно подходят девушкам славянской внешности со светлыми глазами. Но еще необычнее и загадочнее выглядят дамы со светло-русым цветом волос и темными глазами. Вообще, если ваш родной цвет волос именно такой и вам хочется что-то поменять, то не нужно кардинально перекрашиваться. Можно лишь освежить цвет с помощью потемнения на пару тонов или наоборот, осветления на один-два оттенка. Прекрасно для таких целей подойдет окрашивание в стиле калифорнийского мелирования. Светло-русый цвет волос освежит и добавит нежности своей обладательнице.

Пепельно-русый цвет волос

Пепельно-русые оттенки волос – мечта многих дам. Но данные цвета идут не всем. К таким оттенкам нужно относиться с осторожностью, хотя соблазн обзавестись волосами такого цвета очень велик. Холодная цветовая гамма русого цвета волосне имеет естественного блеска. Обладательницам загорелой и смуглой кожи и темного цвета глаз пепельные оттенки русого цвета лучше не выбирать. Предпочтительнее всего пепельные оттенки для представительниц слабого пола со светлой розовой и персиковой кожей. Прекрасно скроет такой оттенок цвета волос излишний румянец или наличие множества веснушек.

Многие женщины почтенного возраста пользуются пепельными оттенками русого цвета волос для маскировки первой седины. Пепельно-русый цвет относится к наиболее коварным оттенкам, которые очень сложно получить при домашнем окрашивании. Как правило, после использования бытовых красок для волос, скорее получается рыжеватый оттенок, нежели пепельный. Поэтому для достижения красивого холодного пепельно-русого цвета лучше обратиться к профессионалам.

Итак, русый цвет волос очень популярен и многообразен. Выше были описаны основные виды русой палитры. Но среди многочисленной семьи русых цветов есть и редкие оттенки, которые можно получить в салонных условиях. Например, пшенично-русый цвет довольно редок. Хотя, надо заметить, красота, необычность и великолепие данного оттенка просто завораживает. Тем более, что пшеничный русый обладает одним очень необычным качеством. Это цвет хамелеон, который при разном освещении имеет разные оттенки. Еще одной разновидностью данного цвета является русый цвет волос с медными оттенками. Бесспорно, медово-русый и золотисто-русый цвета, просто идеально украсят обладательницу зеленых глаз. Хотя, эти оттенки прекрасно подойдут голубым и серым глазам.

В заключении хочется сказать: милые дамы, не стоит пренебрегать русыми волосами. Лучше подчеркните красоту и глубину этого великолепного и модного цвета, что позволит сделать вас настоящей красавицей от природы.

*/ ?>