Сила природы: рецепты масок для волос на основе оливкового масла

roberta-sorge-uOBApnN_K7w-unsplash

Оливковое масло славится во всем мире своими полезными свойствами. Оно богато витаминами A и E, жирными кислотами и антиоксидантами, незаменимыми для красоты и здоровья.

Масло оливы часто используется и как натуральное бьюти-средство — оно увлажняет и питает, а также помогает бороться с признаками старения. В то же время маски для волос на основе натуральных масел помогут орастить локоны, наполнить их силой и здоровым блеском.

Уже хотите? Вместе с компанией-производителем итальянского оливкового масла Costa d’Oro мы собрали для вас несколько простых, но эффективных рецептов масок для роста и восстановления волос.

Восстанавливающая маска на основе оливкового масла, меда и яичного желтка

Хотите укрепить тонкие безжизненные волосы? Для этого вам понадобятся две столовых ложки оливкового масла, такое же количество меда и желток одного яйца. Мед активизирует кровообращение кожи головы, благодаря чему образуются новые волосяные луковицы. Яичный желток и оливковое масло питают волосы, делая их густыми и послушными.

Смешайте ингредиенты и нанесите маску на 20 минут. Затем смойте сначала прохладной водой, чтобы избежать свертывания желтка, а затем теплой водой с использованием шампуня.

Питательная маска с алоэ и оливковым маслом

Два простых ингредиента — алоэ и оливковое масло — помогут вам справиться с неприятной сухостью и ломкостью волос. Смешайте в соотношении 3:1 оливковое масло и сок алоэ. Нанесите маску на всю длину и держите не менее часа, а после смойте с использованием шампуня.

Такая маска отлично подойдет для осеннего и зимнего периода, когда волосам особенно требуется увлажнение. Для лучшего эффекта повторяйте процедуру минимум 2 раза в неделю. При регулярном использовании волосы станут заметно более блестящими и сильными.

Маска для восстановления кончиков волос

В равном соотношении смешайте кокосовое, оливковое и репейное масло. Купаж трех масел поможет справиться с проблемой секущихся кончиков. Наносить маску необходимо, отступая от корней примерно 10 сантиметров. Для видимого эффекта достаточно держать смесь на кончиках 20 минут, но лучше, если у вас в запасе есть несколько часов. Тщательно смойте маску шампунем, чтобы избежать лишнего утяжеления волос.

Вы заметите, что посещать парикмахера придется гораздо реже уже после месяца регулярного использования смеси масел. Рецепт может стать вашим экспресс-средством перед важными мероприятиями — после процедуры волосы будут выглядеть так, словно вы только что из салона.

Маска для жирных волос с кефиром, лимонным соком и оливковым маслом

Обладательницам жирных волос советуем приготовить маску из трех столовых ложек кефира, одной столовой ложки оливкового масла и одной столовой ложки лимонного сока. Кефир обладает уникальным свойством — нормализует работу сальных желез, а в сочетании с лимонным соком еще и придает волосам свежий вид.

Через 20 минут после нанесения маски на всю длину хорошо смойте ее с шампунем, подходящим вашему типу волос. Такое сочетание ингредиентов не только насытит волосы витаминами, но и поспособствует уменьшению жирности.

*/ ?>