Сколько времени может радовать шеллак на ногтях?

shellacviolet-00

 

Шеллак на ногах, делая педикюр, тоже применяют, но чаще это средство используется в процессе маникюра. Одно можно сказать точно, что декоративное покрытие для ногтей на гелевой основе пользуется немалой популярностью среди представителей женского пола. Хотелось бы разобраться, с чем это связано.

Сколько держится шеллак на ногтях и каковы его преимущества?

Эра наращенных ногтей постепенно проходит. Сейчас все чаще используется уникальное маникюрное средство, не влияющее на длину ногтевой пластины. Речь идет о гелевом покрытии, имеющем как положительные стороны, так и отрицательные. Во-первых, он способен долго держаться на ногтях. Как минимум 2 недели вы можете не думать о том, как выглядит ваш маникюр, потому что он будет безупречен, как будто вы только что вышли из салона красоты. Обычной жидкостью для снятия лака его не сотрешь, для этого используются специальные средства.

Во-вторых, покрытие быстро сохнет, достаточно нескольких секунд под УФ лампой. В-третьих, отмечается положительное воздействие компонентов, входящих в состав гелевого лака на пластину ногтя, а именно, они укрепляются. Производителем шеллака предлагается около 250 совершенно разных цветов, оттенков, что позволяет подобрать для себя идеальный вариант. Немаловажным моментом является то, что в состав этого лака не входят химически активные вещества. Не приходится сталкиваться ни с аллергическими реакциями, ни со специфическим запахом, что позволяет использовать гель-лак даже по отношению к беременным.

Стоит почитать отзывы на тему, сколько держится шеллак на ногтях, таким же образом можно узнать о минусах его использования. К ним относится:

  • необходимость использования LED-лампы, такая имеется только в специализированном салоне, посещать который просто не находится времени;
  • большие затраты в случае приобретения УФ лампы домой;
  • сложности нанесения гелевого покрытия на правую руку (если человек правша, и на левую – если левша);
  • материал может подойти не всем.

Если говорить в общем, то шеллак — это средство, позволяющее без вреда здоровью и кошельку оставаться всегда в тренде.

Так сколько держится шеллак на ногтях? Минимум это 10 дней, максимум 2-4 недели. Но! Если ваш маникюр сохраняет красивый вид и вас не смущает увеличивающаяся полоска неокрашенного ногтя, это не означает, что можно не снимать покрытие. На самом деле, оно способно негативно влиять на состояние ногтя в условиях длительного использования.

Сколько держится шеллак на ногтях, какие факторы на это влияют?

Залогом долговечного маникюра является использование материала высокого качества. Отдавать предпочтение слишком дешевым вариантам не стоит, потому что результат их использования вряд ли порадует. Кстати, многие интересуются, сколько держится шеллак на ногах, ответ на этот вопрос прост. Ровно столько же, сколько и на ногтях рук, причем факторы, влияющие на продолжительность эксплуатации гель-лака, такие же.

Всегда помните, что даже купив дорогостоящее средство, получить наилучший результат его использования удастся только при условии соблюдения технологии. Например, если хоть микроскопическая капелька лака попадет на кутикулу, то уже на следующий день декоративное покрытие начнет отслаиваться. Также нужно исключить интенсивные нагрузки на само покрытие, особенно в первые 2 дня.

Уже было сказано, что как долго держится шеллак на ногтях, зависит от того, насколько точно мастер соблюдал технологию, поэтому ей стоит уделить особое внимание. Если вы планируете самостоятельно делать себе маникюр и хотите купить материал, то остерегайтесь подделок. Не стоит сотрудничать с непроверенными продавцами. Перед приобретением гель-лака поинтересуйтесь не только ценой, но и составом материала, почитайте отзывы. Не стоит делать покупку у человека/компаний, которые не вызвали доверия. К сожалению, сейчас встречается много подделок Shellac, их отличительным показателем является отсутствие гарантии качества.

*/ ?>