Смотри в глаза: 3 лайфхака с тушью, которые нужно знать

OKAkOh0_nA4

А вы согласны с тем, что глаза — это зеркало души? Если да, то вы наверняка согласитесь и с тем, что этому зеркалу нужно достойное обрамление. В виде правильного макияжа, разумеется.

Распахнутые ресницы — не роскошь, но жизненная необходимость. Достаточно нанести тушь в один слой, чтобы заспанное лицо тут же преобразилось. Два слоя — и вы готовы отправиться с корабля на бал (в смысле: из офиса на вечеринку).

Визажисты советуют использовать две туши для ресниц, объемную и удлиняющую, чтобы получить идеальный макияж по всем показателям. А если вы позаботитесь еще и о том, чтобы щеточки у них были разных размеров, то результату позавидуют и профессионалы.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от pati dubroff (@patidubroff)

Впрочем, лайфхаков на тему ресниц не бывает много. Еще три совета от голливудских визажистов, которые стоит взять на заметку, ищите ниже:

  • Мечтаете, чтобы ресницы оставались подкрученными весь день? Для начала используйте керлер, затем нанесите водостойкую тушь, которая «зацементирует» изгиб, и только потом используйте свою обычную тушь. Результат, гарантируем, вас впечатлит.
  • Возможно, вы слышали, что использование коричневой туши вместо черной — особенно если у вас светлая кожа или волосы — делает взгляд более выразительным. Хотите пойти дальше? Пати Дуброфф, которая работает с Марго Робби и Приянкой Чопра, предлагает черную тушь наносить на верхние ресницы, а коричневую — на нижние. По словам визажиста, это придаст взгляду «дополнительный объем».
  • Добавить роскоши вечернему макияжу? Легко и непринужденно. Цветные туши для ресниц снова в моде, но дресс-код не всегда допускает их сольное нанесение. А вот если вы пройдетесь бирюзовой тушью по кончикам ресниц уже после нанесения классической черной туши, без внимания в этот вечер (хотя почему только вечер?) вы точно не останетесь.

*/ ?>