Стрижка волос: 5 YouTube-уроков и все, что нужно знать, чтобы сделать это дома

haircut_00

Вы готовы на все, лишь бы не наведываться к парикмахеру каждый месяц? У нас есть радикальный вариант — сделайте стрижку самостоятельно. Если каждый раз при мысли об этом вы вспоминаете, как в детстве отрезали челку втайне от мамы, а потом жалели, сразу предупреждаем, что на этот раз все будет иначе.

Секретами создания идеальной стрижки — хорошо, оптимального подравнивания волос — в домашних условиях делится стилист по волосам Рокси Джейн Хант. "Как профессионал, я не склоняю вас постоянно стричь волосы дома, им все-таки нужен особый уход и "набитая" рука. Но для экстремальных ситуаций существуют приемы, которые могла бы повторить даже обезьянка из зоопарка, настолько они простые", — говорит она.

Мы суммируем для вас основные рекомендации Хант, а заодно предлагаем пять отличных уроков на YouTube, которые сделают процесс еще более понятным.

1. Соблюдайте правила. Максимальная длина, на которую вы можете укоротить волосы самостоятельно — от 2 до 4 сантиметров. Тогда небольшие погрешности будут почти незаметны, а прическа станет в разы аккуратнее.

2. Начинайте с увлажнения волос. Вы можете распылить на них воду из косметического пульвелизатора или использовать спрей для облегчения расчесывания. Впрочем, заняться стрижкой сразу после мытья головы — тоже разумный вариант.

3. Соберите волосы в хвост. Он должен быть максимально гладким и тщательно расчесанным. Чтобы добиться результата вашей мечты, пройдитесь по хвосту горячим утюжком.

4. Встаньте перед зеркалом. Хорошее освещение в данном случае тоже играет не последнюю роль, потому лучше всего стричь волосы в ванной. Ведите по хвосту плоской металлической расческой до тех пор, пока с другой ее стороны не останется та длина (помните, не больше 4 сантиметров!), которую вы наметили.

5. Используйте острые ножницы. Если вы планируете подрезать кончики регулярно, лучше обзаведитесь профессиональным инструментом, который позволит добиться салонного эффекта даже в домашних условиях. Отрежьте лишнее резким движением, а затем подравняйте то, что не смогли захватить.

6. Снимите резинку, когда результат покажется вам идеальным. Встряхните головой, словно вы Бейонсе на съемках нового клипа, и убедитесь в том, что от секущихся кончиков не осталось и следа.

5 YouTube-уроков по стрижке волос

Цель №1: привести в порядок челку

Цель №2: убрать длину

Цель №3: подравнять кончики

Цель №4: освежить прическу

Цель №5: овладеть профессиональной техникой

*/ ?>