Техника создания красивого маникюра

Essie-Tropical-0049098383-00

 

Как покрасить красиво ногти знает практически каждая девушка, или думает, что знает. В нынешнее время индустрия в мире красоты слишком быстро развивается, что даже не все мастера успевают следовать модным тенденциям. Важную роль в изящности и утонченности женщины играет красивый маникюр. Для того чтобы научиться красиво и аккуратно красить ногти, нужна постоянная практика. Профессионалы и специалисты разработали целую методику по окрашиванию ногтей.

Используя всевозможные новые материалы и методики, можно создать самый разнообразный дизайн: простой, дерзкий, строгий, веселый, экстравагантный и другие. Разнообразие в палитре цветов и оттенков позволяет всячески экспериментировать, добавляя нотки блеска и различных изображений.

Процесс подготовки женских рук к окрашиванию ногтей

Для создания идеального маникюра необходимо пройти не один этап подготовки. Подготовка женских пальчиков, в частности, ногтевой пластины – начальная и очень важная процедура для получения необходимого и качественного результата. Процесс проведения процедуры заключается в следующих действиях:

  • Общая обработка ногтевой пластины,
  • Вырезание имеющихся кутикул,
  • Ногтям необходимо придать нужную форму и длину,
  • Удаление неровностей и заусенец вокруг ногтевой пластины,
  • Шлифовка ногтей специальной пилочкой,
  • Нанесение крема для рук.

Многих беспокоит вопрос, как красиво покрасить ногти в домашних условиях. Для этого понадобится все то, что окажется под рукой: зубочистки, ватные палочки, маникюрный набор, средство для снятия лака, необходимые лаки или гель-краски для создания индивидуального дизайна, а также вспомогательные аксессуары (всевозможные украшения для ногтей).

Технология нанесения простого лака на ногти

Итак, первый этап подготовки ногтей уже пройден. Перед проведением следующих действий следует убедиться, что на руках не осталось увлажняющего крема, поскольку он может стать причиной плохого накладывания лака на ногтевую пластину, а также может содействовать дальнейшему отслоению. Перед непосредственным нанесением лака, при наличии остатков предыдущего материала, следует удалить его с помощью специальной жидкости или ацетона, после чего необходимо вымыть руки теплой водой. Это позволит лаку долго и качественно держаться на ногтях.

В большинстве случаев под основной лак накладывают базовую основу, которая только подчеркнет красивый вид маникюра. Основа содействует равномерному и гладкому нанесению лака на поверхность ногтевой пластины. Основным свойством основы является способность сгладить все дефекты и неровности поверхности на ногте, а также выполняет функцию защиты ноготков от воздействия негативного влияния основного покрытия на состав ногтевой пластины.

Базовая основа представляет собой жидкость прозрачного цвета, в состав которой входят полезные элементы, такие как тальк, шелк и другие. Если нет специальной основы, тогда можно использовать лак с укрепляющими свойствами, важно, чтобы он был бесцветным, и не смог повлиять на цвет главного покрытия. Данный тип материала позволяет ногтю сохранить свой привычный цвет (препятствует появлению желтого оттенка). В силу всех перечисленных качеств можно сделать важный вывод: наличие базовой основы способствует созданию красивого и эффектного маникюра. Доказательством этого является видео, как красиво накрасить ногти.

После того, как нанесена база на ногти, можно смело приступать к самому интересному этапу создания маникюра – окрашивание ногтей лаком согласно задуманному дизайну. Торопиться не стоит! Для начала нужно убедиться в качестве используемого материала (срок годности, состав, плотность, натуральность цвета). Лак хорошего качества имеет хорошую стойкость и прочность и не станет под действием внешних факторов, быстро слазить с ногтей. После окончательного выбора цветовой палитры можно приступать к процессу окрашивания ногтевой пластины. Действия заключаются в следующих этапах:

  1. В первую очередь необходимо согреть лак, положив его в теплое место. Это делают для того, чтобы материал приобрел нужную консистенцию, тогда он ляжет ровным слоем на поверхность, что предотвратит появление пузырьков.
  2. Ногти покрывать следует при хорошем световом освещении. Для тех, кто красит правой рукой, свет должен падать с левой стороны, для левшей – с правой стороны.
  3. Процесс покраски ногтей рекомендуют начинать с самого маленького – мизинца, пошагово переходя к большому пальцу.
  4. Не следует наносить лак одним мазком, в дальнейшем это может сказаться на качестве маникюра.
  5. Ноготь начинают покрывать лаком с его середины, далее – перемещаются к основанию. Заканчивают окрашивание по боковым частям.
  6. Если ноготки слишком короткие, тогда следует на кисточку набирать совсем мало лака. Для создания эффекта удлинения рекомендуют полностью не закрашивать боковые части ногтевой пластины. Подробно об этом можно узнать, посмотрев видео, как правильно наносить лак на ногти.
  7. Густота используемого лака должна быть средней (не густой и не жидкой).
  8. Для получения лучшего эффекта мастера советуют красить ногти несколькими слоями выбранного лака. Отдельно каждый слой должен хорошо просохнуть.
  9. Бывает такое, что при окрашивании лак может попасть на кожу вокруг ногтевой пластины. Мелкие мазки смоются сами, а большие мазки нужно удалить с помощью ватной палочки.
  10. Очень важно, чтобы лак не попадал на область роста кутикул, иначе это испортит внешний вид маникюра.
  11. После нанесения всех необходимых слоев материала, завершающим станет закрепитель. Его наносят для прочности нанесенного дизайна ногтей.
  12. По завершению всех этапов создания непревзойденного вида маникюра в течение часа рекомендуют не заниматься хозяйственными делами, чтобы не повредить нанесенные слои.

Для создания красивого маникюра очень важно иметь хороший запас времени и терпения, и тогда все получится!

*/ ?>